マヌエル・ペジェグリーニ

Manuel Luis PELLEGRINI Ripamonti
背番号
ポジション 監督
国籍 チリ
生年月日 1953年09月16日(68歳)
利き足
身長
体重
監督履歴
就任日 退任日 チーム 種類
2021年8月1日 2025年6月30日 ベティス 監督
2018年7月1日 2019年12月28日 ウェストハム 監督
2016年8月27日 2018年5月19日 河北足球倶楽部 監督
2013年7月1日 2016年6月30日 マンチェスター・C 監督
2010年11月8日 2013年6月30日 マラガ 監督
2009年7月1日 2010年5月27日 レアル・マドリー 監督
2004年7月7日 2009年6月30日 ビジャレアル 監督
隠す ↑