明治安田生命J3リーグ 試合日程
2020年
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
第6節
第7節
第8節
第9節
第10節
第11節
第12節
第13節
第14節
第15節
第16節
第17節
第18節
第19節
第20節
第21節
第22節
第23節
第24節
第25節
第26節
第27節
第28節
第29節
第30節
第31節
第32節
第33節
第34節
2020年7月4日(土)
第2節
ブラウブリッツ秋田 | 2 - 0 | 福島ユナイテッドFC | ||
ソユースタジアム |
FC今治 | 0 - 1 | ロアッソ熊本 | ||
ありがとうサービス. 夢スタジアム |
藤枝MYFC | 2 - 3 | SC相模原 | ||
藤枝総合運動公園サッカー場 |
2020年7月5日(日)
第2節
ヴァンラーレ八戸 | 2 - 0 | いわてグルージャ盛岡 | ||
プライフーズスタジアム |
AC長野パルセイロ | 3 - 1 | アスルクラロ沼津 | ||
長野Uスタジアム |
Y.S.C.C.横浜 | 3 - 4 | カターレ富山 | ||
ニッパツ三ツ沢球技場 |
ガンバ大阪U-23 | 0 - 0 | セレッソ大阪U-23 | ||
パナソニック スタジアム 吹田 |
鹿児島ユナイテッドFC | 1 - 0 | カマタマーレ讃岐 | ||
白波スタジアム |
ガイナーレ鳥取 | 2 - 3 | FC岐阜 | ||
Axisバードスタジアム |
2020年7月11日(土)
第3節
ヴァンラーレ八戸 | 0 - 2 | ブラウブリッツ秋田 | ||
プライフーズスタジアム |
福島ユナイテッドFC | 1 - 1 | いわてグルージャ盛岡 | ||
とうほう・みんなのスタジアム |
FC今治 | 1 - 1 | 鹿児島ユナイテッドFC | ||
ありがとうサービス. 夢スタジアム |
藤枝MYFC | 5 - 2 | Y.S.C.C.横浜 | ||
藤枝総合運動公園サッカー場 |
SC相模原 | 0 - 0 | AC長野パルセイロ | ||
相模原ギオンスタジアム |
FC岐阜 | 1 - 1 | カマタマーレ讃岐 | ||
岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
カターレ富山 | 0 - 1 | アスルクラロ沼津 | ||
富山県総合運動公園陸上競技場 |
ロアッソ熊本 | 5 - 3 | セレッソ大阪U-23 | ||
えがお健康スタジアム |
2020年7月12日(日)
第3節
ガンバ大阪U-23 | 1 - 3 | ガイナーレ鳥取 | ||
パナソニック スタジアム 吹田 |
2020年7月15日(水)
第4節
いわてグルージャ盛岡 | 1 - 3 | 藤枝MYFC | ||
北上総合運動公園陸上競技場 |
アスルクラロ沼津 | 0 - 0 | SC相模原 | ||
愛鷹広域公園多目的競技場 |
ロアッソ熊本 | 1 - 0 | ガンバ大阪U-23 | ||
えがお健康スタジアム |
カターレ富山 | 0 - 1 | ブラウブリッツ秋田 | ||
富山県総合運動公園陸上競技場 |
AC長野パルセイロ | 2 - 1 | 福島ユナイテッドFC | ||
長野Uスタジアム |
Y.S.C.C.横浜 | 1 - 2 | ヴァンラーレ八戸 | ||
ニッパツ三ツ沢球技場 |
カマタマーレ讃岐 | 0 - 3 | FC今治 | ||
Pikaraスタジアム |
セレッソ大阪U-23 | 2 - 0 | FC岐阜 | ||
ヤンマースタジアム長居 |
鹿児島ユナイテッドFC | 1 - 2 | ガイナーレ鳥取 | ||
白波スタジアム |
2020年7月18日(土)
第5節
SC相模原 | 2 - 1 | ヴァンラーレ八戸 | ||
相模原ギオンスタジアム |
2020年7月19日(日)
第5節
いわてグルージャ盛岡 | 1 - 4 | カターレ富山 | ||
北上総合運動公園陸上競技場 |
福島ユナイテッドFC | 1 - 1 | 藤枝MYFC | ||
とうほう・みんなのスタジアム |
FC今治 | 1 - 0 | セレッソ大阪U-23 | ||
ありがとうサービス. 夢スタジアム |
Y.S.C.C.横浜 | 2 - 1 | アスルクラロ沼津 | ||
ニッパツ三ツ沢球技場 |
ブラウブリッツ秋田 | 1 - 0 | AC長野パルセイロ | ||
ソユースタジアム |
ガンバ大阪U-23 | 2 - 4 | 鹿児島ユナイテッドFC | ||
パナソニック スタジアム 吹田 |
FC岐阜 | 1 - 0 | ロアッソ熊本 | ||
岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
ガイナーレ鳥取 | 1 - 0 | カマタマーレ讃岐 | ||
Axisバードスタジアム |
2020年7月25日(土)
第6節
ヴァンラーレ八戸 | 0 - 1 | アスルクラロ沼津 | ||
プライフーズスタジアム |
福島ユナイテッドFC | 2 - 2 | カターレ富山 | ||
とうほう・みんなのスタジアム |
藤枝MYFC | 0 - 2 | ブラウブリッツ秋田 | ||
藤枝総合運動公園サッカー場 |
SC相模原 | 0 - 1 | いわてグルージャ盛岡 | ||
相模原ギオンスタジアム |
AC長野パルセイロ | 4 - 1 | Y.S.C.C.横浜 | ||
長野Uスタジアム |
セレッソ大阪U-23 | 0 - 5 | 鹿児島ユナイテッドFC | ||
ヤンマースタジアム長居 |
カマタマーレ讃岐 | 1 - 2 | ロアッソ熊本 | ||
Pikaraスタジアム |
ガイナーレ鳥取 | 2 - 1 | FC今治 | ||
Axisバードスタジアム |
2020年7月26日(日)
第6節
FC岐阜 | 3 - 0 | ガンバ大阪U-23 | ||
岐阜メモリアルセンター長良川競技場 |
2020年7月29日(水)
第7節
ヴァンラーレ八戸 | 2 - 2 | AC長野パルセイロ | ||
プライフーズスタジアム |
アスルクラロ沼津 | 1 - 2 | いわてグルージャ盛岡 | ||
愛鷹広域公園多目的競技場 |
ブラウブリッツ秋田 | 3 - 1 | SC相模原 | ||
ソユースタジアム |
ガンバ大阪U-23 | 0 - 2 | FC今治 | ||
パナソニック スタジアム 吹田 |
セレッソ大阪U-23 | 1 - 1 | カマタマーレ讃岐 | ||
ヤンマースタジアム長居 |
カターレ富山 | 3 - 0 | 藤枝MYFC | ||
富山県総合運動公園陸上競技場 |
Y.S.C.C.横浜 | 2 - 1 | 福島ユナイテッドFC | ||
ニッパツ三ツ沢球技場 |
鹿児島ユナイテッドFC | 0 - 4 | FC岐阜 | ||
白波スタジアム |
ロアッソ熊本 | 1 - 1 | ガイナーレ鳥取 | ||
えがお健康スタジアム |