ブンデスリーガ

2018 2019
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節
2019.04.05 Fri
キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第28節 マインツ 5 - 0 フライブルク
2019.04.06 Sat
キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第28節 レバークーゼン 2 - 4 ライプツィヒ
22:30 第28節 ヴォルフスブルク 3 - 1 ハノーファー
22:30 第28節 ヘルタ・ベルリン 1 - 2 デュッセルドルフ
22:30 第28節 シャルケ 1 - 2 フランクフルト
22:30 第28節 シュツットガルト 1 - 1 ニュルンベルク
25:30 第28節 バイエルン 5 - 0 ドルトムント
2019.04.07 Sun
キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第28節 アウグスブルク 0 - 4 ホッフェンハイム
25:00 第28節 ボルシアMG 1 - 1 ブレーメン
2019.04.12 Fri
キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第29節 ニュルンベルク 1 - 1 シャルケ
2019.04.13 Sat
キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第29節 ライプツィヒ 2 - 0 ヴォルフスブルク
22:30 第29節 ハノーファー 0 - 1 ボルシアMG
22:30 第29節 ブレーメン 2 - 1 フライブルク
22:30 第29節 シュツットガルト 0 - 1 レバークーゼン
25:30 第29節 ドルトムント 2 - 1 マインツ
2019.04.14 Sun
キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:30 第29節 ホッフェンハイム 2 - 0 ヘルタ・ベルリン
22:30 第29節 デュッセルドルフ 1 - 4 バイエルン
25:00 第29節 フランクフルト 1 - 3 アウグスブルク
2019.04.20 Sat
キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第30節 バイエルン 1 - 0 ブレーメン
22:30 第30節 マインツ 3 - 1 デュッセルドルフ
22:30 第30節 アウグスブルク 6 - 0 シュツットガルト
22:30 第30節 レバークーゼン 2 - 0 ニュルンベルク
25:30 第30節 ボルシアMG 1 - 2 ライプツィヒ
27:30 第30節 シャルケ 2 - 5 ホッフェンハイム
2019.04.21 Sun
キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第30節 フライブルク 0 - 4 ドルトムント
25:00 第30節 ヘルタ・ベルリン 0 - 0 ハノーファー
2019.04.22 Mon
キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第30節 ヴォルフスブルク 1 - 1 フランクフルト
2019.04.26 Fri
キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第31節 アウグスブルク 1 - 4 レバークーゼン
2019.04.27 Sat
キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第31節 ハノーファー 1 - 0 マインツ
22:30 第31節 ライプツィヒ 2 - 1 フライブルク
22:30 第31節 ドルトムント 2 - 4 シャルケ
22:30 第31節 フランクフルト 0 - 0 ヘルタ・ベルリン
22:30 第31節 デュッセルドルフ 4 - 1 ブレーメン
25:30 第31節 シュツットガルト 1 - 0 ボルシアMG
2019.04.28 Sun
キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第31節 ホッフェンハイム 1 - 4 ヴォルフスブルク
25:00 第31節 ニュルンベルク 1 - 1 バイエルン




順位表

@ultrasoccerjp

得点ランキング