J3の日程が発表 開幕から昨季5位の鳥取と4位の鹿児島が激突!初参戦宮崎は岩手と対戦《J3》
2021.01.22 19:15 Fri
Jリーグは22日、2021シーズンの明治安田生命J3リーグの日程を発表した。
新シーズンから新たにテゲバジャーロ宮崎が参入し、一方でガンバ大阪U-23とセレッソ大阪U-23が活動を終了したことで全15チームで行われるJ3リーグ。開幕は3月14日に決定した。
その開幕戦で、初参戦の宮崎は昨季11位のいわてグルージャ盛岡とホームで対戦。また、昨季は惜しくもJ2昇格を逃したAC長野パルセイロはアウェイでカマタマーレ讃岐と対戦する。
その他、昨季4位の鹿児島ユナイテッドFCは5位のガイナーレ鳥取と対戦が決定。開幕節の最注目カードとなった。
なお、第15節から第16節の間はおよそ1カ月半のサマーブレイクが設けられる。第17節以降のキックオフ時間は未定となっている。
▽3/14(日)
《13:00》
福島ユナイテッドFC vs 藤枝MYFC
[福島県営あづま陸上競技場]
Y.S.C.C.横浜 vs カターレ富山
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC今治 vs ロアッソ熊本
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs いわてグルージャ盛岡
[ユニリーバスタジアム新富]
《14:00》
FC岐阜 vs ヴァンラーレ八戸
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
カマタマーレ讃岐 vs AC長野パルセイロ
[Pikaraスタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs ガイナーレ鳥取
[白波スタジアム]
【第2節】
▽3/20(土)
《13:00》
福島ユナイテッドFC vs Y.S.C.C.横浜
[福島県営あづま陸上競技場]
アスルクラロ沼津 vs FC今治
[愛鷹広域公園多目的競技場]
《14:00》
ロアッソ熊本 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[えがお健康スタジアム]
▽3/21(日)
《13:00》
藤枝MYFC vs FC岐阜
[藤枝総合運動公園サッカー場]
ガイナーレ鳥取 vs いわてグルージャ盛岡
[Axisバードスタジアム]
《14:00》
AC長野パルセイロ vs テゲバジャーロ宮崎
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs ヴァンラーレ八戸
[富山県総合運動公園陸上競技場]
【第3節】
▽3/28(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs アスルクラロ沼津
[プライフーズスタジアム]
いわてグルージャ盛岡 vs AC長野パルセイロ
[いわぎんスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs ロアッソ熊本
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC今治 vs ガイナーレ鳥取
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs 福島ユナイテッドFC
[白波スタジアム]
《14:00》
FC岐阜 vs カマタマーレ讃岐
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
テゲバジャーロ宮崎 vs カターレ富山
[ユニリーバスタジアム新富]
【第4節】
▽4/3(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs FC今治
[いわぎんスタジアム]
▽4/4(日)
《13:00》
アスルクラロ沼津 vs Y.S.C.C.横浜
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレガイナーレ鳥取 vs FC岐阜
[Axisバードスタジアム]
《14:00》
AC長野パルセイロ vs ヴァンラーレ八戸
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs 福島ユナイテッドFC
[富山県総合運動公園陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs 藤枝MYFC
[Pikaraスタジアム]
ロアッソ熊本 vs テゲバジャーロ宮崎
[えがお健康スタジアム]
【第5節】
▽4/10(土)
《13:00》
藤枝MYFC vs AC長野パルセイロ
[藤枝総合運動公園サッカー場]
▽4/11(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs いわてグルージャ盛岡
[プライフーズスタジアム]
福島ユナイテッドFC vs ロアッソ熊本
[福島県営あづま陸上競技場]
Y.S.C.C.横浜 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[ニッパツ三ツ沢球技場]
《14:00》
カマタマーレ讃岐 vs カターレ富山
[Pikaraスタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs ガイナーレ鳥取
[ユニリーバスタジアム新富]
《16:00》
FC岐阜 vs アスルクラロ沼津
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
【第6節】
▽4/25(日)
《13:00》
アスルクラロ沼津 vs 藤枝MYFC
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs カマタマーレ讃岐
[Axisバードスタジアム]
FC今治 vs Y.S.C.C.横浜
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs テゲバジャーロ宮崎
[白波スタジアム]
《14:00》
福島ユナイテッドFC vs いわてグルージャ盛岡
[福島県営あづま陸上競技場]
カターレ富山 vs FC岐阜
[富山県総合運動公園陸上競技場]
ロアッソ熊本 vs ヴァンラーレ八戸
[えがお健康スタジアム]
【第7節】
▽5/1(土)
《13:00》
藤枝MYFC vs カターレ富山
[藤枝総合運動公園サッカー場]
《15:00》
カマタマーレ讃岐 vs アスルクラロ沼津
[Pikaraスタジアム]
▽5/2(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs ガイナーレ鳥取
[プライフーズスタジアム]
いわてグルージャ盛岡 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[いわぎんスタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs FC今治
[ユニリーバスタジアム新富]
《17:00》
AC長野パルセイロ vs 福島ユナイテッドFC
[長野Uスタジアム]
《19:00》
FC岐阜 vs ロアッソ熊本
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
【第8節】
▽5/15(土)
《未定》
鹿児島ユナイテッドFC vs 藤枝MYFC
[白波スタジアム]
▽5/16(日)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs FC岐阜
[いわぎんスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs テゲバジャーロ宮崎
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC今治 vs カマタマーレ讃岐
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
《14:00》
カターレ富山 vs アスルクラロ沼津
[富山県総合運動公園陸上競技場]
ロアッソ熊本 vs AC長野パルセイロ
[えがお健康スタジアム]
《未定》
福島ユナイテッドFC vs ヴァンラーレ八戸
[未定]
【第9節】
▽5/29(土)
《13:00》
藤枝MYFC vs ロアッソ熊本
[藤枝総合運動公園サッカー場]
▽5/30(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs FC今治
[プライフーズスタジアム]
アスルクラロ沼津 vs 福島ユナイテッドFC
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs カターレ富山
[Axisバードスタジアム]
《14:00》
カマタマーレ讃岐 vs いわてグルージャ盛岡
[Pikaraスタジアム]
《16:00》
AC長野パルセイロ vs 鹿児島ユナイテッドFC
[長野Uスタジアム]
FC岐阜 vs Y.S.C.C.横浜
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
【第10節】
▽6/5(土)
《13:00》
Y.S.C.C.横浜 vs ガイナーレ鳥取
[ニッパツ三ツ沢球技場]
《15:00》
FC今治 vs AC長野パルセイロ
▽6/6(日)
《13:00》
福島ユナイテッドFC vs FC岐阜
[福島県営あづま陸上競技場]
テゲバジャーロ宮崎 vs ヴァンラーレ八戸
[ユニリーバスタジアム新富]
鹿児島ユナイテッドFC vs カマタマーレ讃岐
[白波スタジアム]
《14:00》
ロアッソ熊本 vs アスルクラロ沼津
[えがお健康スタジアム]
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 藤枝MYFC
[いわぎんスタジアム]
【第11節】
▽6/12(土)
《15:00》
FC岐阜 vs テゲバジャーロ宮崎
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
▽6/13(土)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs Y.S.C.C.横浜
[プライフーズスタジアム]
藤枝MYFC vs FC今治
[藤枝総合運動公園サッカー場]
アスルクラロ沼津 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs AC長野パルセイロ
[チュウブYAJINスタジアム]
《14:00》
カターレ富山 vs ロアッソ熊本
[富山県総合運動公園陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs 福島ユナイテッドFC
[Pikaraスタジアム]
【第12節】
▽6/19(土)
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs アスルクラロ沼津
[いわぎんスタジアム]
《19:00》
鹿児島ユナイテッドFC vs ヴァンラーレ八戸
[白波スタジアム]
▽6/20(日)
《13:00》
Y.S.C.C.横浜 vs 藤枝MYFC
[ニッパツ三ツ沢球技場]
《14:00》
AC長野パルセイロ vs カターレ富山
[長野Uスタジアム]
《15:00》
テゲバジャーロ宮崎 vs カマタマーレ讃岐
[ユニリーバスタジアム新富]
《16:00》
FC今治 vs FC岐阜
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
《19:30》
ロアッソ熊本 vs ガイナーレ鳥取
[えがお健康スタジアム]
【第13節】
▽6/26(土)
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs Y.S.C.C.横浜
[いわぎんスタジアム]
藤枝MYFC vs テゲバジャーロ宮崎
[藤枝総合運動公園サッカー場]
《18:00》
カターレ富山 vs FC今治
[富山県総合運動公園陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs ロアッソ熊本
[Pikaraスタジアム]
《19:00》
ガイナーレ鳥取 vs 福島ユナイテッドFC
[Axisバードスタジアム]
▽6/27(日)
《16:00》
アスルクラロ沼津 vs AC長野パルセイロ
[愛鷹広域公園多目的競技場]
《19:00》
FC岐阜 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
【第14節】
▽7/3(土)
《16:00》
FC今治 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
《18:00》
カターレ富山 vs いわてグルージャ盛岡
[富山県総合運動公園陸上競技場]
《19:00》
ガイナーレ鳥取 vs アスルクラロ沼津
[Axisバードスタジアム]
▽7/4(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs 藤枝MYFC
[プライフーズスタジアム]
《15:00》
Y.S.C.C.横浜 vs カマタマーレ讃岐
[ニッパツ三ツ沢球技場]
テゲバジャーロ宮崎 vs 福島ユナイテッドFC
[ユニリーバスタジアム新富]
《19:00》
AC長野パルセイロ vs FC岐阜
[長野Uスタジアム]
【第15節】
▽7/10(土)
《17:00》
藤枝MYFC vs ガイナーレ鳥取
[藤枝総合運動公園サッカー場]
《19:00》
ヴァンラーレ八戸 vs カマタマーレ讃岐
[プライフーズスタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs カターレ富山
[白波スタジアム]
▽7/11(日)
《15:00》
福島ユナイテッドFC vs FC今治
[あいづ陸上競技場]
《16:00》
アスルクラロ沼津 vs テゲバジャーロ宮崎
[愛鷹広域公園多目的競技場]
《19:00》
AC長野パルセイロ vs Y.S.C.C.横浜
[長野Uスタジアム]
ロアッソ熊本 vs いわてグルージャ盛岡
[えがお健康スタジアム]
【第16節】
▽8/28(土)
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ヴァンラーレ八戸
[いわぎんスタジアム]
《18:00》
FC岐阜 vs 福島ユナイテッドFC
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
カマタマーレ讃岐 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[Pikaraスタジアム]
《18:30》
カターレ富山 vs 藤枝MYFC
[富山県総合運動公園陸上競技場]
《19:00》
ガイナーレ鳥取 vs ロアッソ熊本
[Axisバードスタジアム]
▽8/29(日)
《15:00》
テゲバジャーロ宮崎 vs AC長野パルセイロ
[ユニリーバスタジアム新富]
《16:00》
FC今治 vs アスルクラロ沼津
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
【第17節】
▽9/4(土)
ヴァンラーレ八戸 vs テゲバジャーロ宮崎
[プライフーズスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs FC岐阜
[ニッパツ三ツ沢球技場]
藤枝MYFC vs カマタマーレ讃岐
[藤枝総合運動公園サッカー場]
▽9/5(日)
福島ユナイテッドFC vs ガイナーレ鳥取
[福島県営あづま陸上競技場]
AC長野パルセイロ vs いわてグルージャ盛岡
[長野Uスタジアム]
アスルクラロ沼津 vs カターレ富山
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ロアッソ熊本 vs FC今治
[えがお健康スタジアム]
【第18節】
▽9/11(土)
カターレ富山 vs AC長野パルセイロ
[富山県総合運動公園陸上競技場]
FC岐阜 vs ガイナーレ鳥取
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
鹿児島ユナイテッドFC vs いわてグルージャ盛岡
[白波スタジアム]
▽9/12(日)
福島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津
[福島県営あづま陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs ヴァンラーレ八戸
[Pikaraスタジアム]
FC今治 vs 藤枝MYFC
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs Y.S.C.C.横浜
[ユニリーバスタジアム新富]
【第19節】
▽9/18(土)
ヴァンラーレ八戸 vs カターレ富山
[プライフーズスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs FCFC今治
[ニッパツ三ツ沢球技場]
ガイナーレ鳥取 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[Axisバードスタジアム]
▽9/19(日)
いわてグルージャ盛岡 vs テゲバジャーロ宮崎
[いわぎんスタジアム]
AC長野パルセイロ vs ロアッソ熊本
[長野Uスタジアム]
藤枝MYFC vs 福島ユナイテッドFC
[藤枝総合運動公園サッカー場]
アスルクラロ沼津 vs カマタマーレ讃岐
[愛鷹広域公園多目的競技場]
【第20節】
▽9/25(土)
ヴァンラーレ八戸 vs AC長野パルセイロ
[プライフーズスタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs FC岐阜
[白波スタジアム]
▽9/26(日)
カターレ富山 vs ガイナーレ鳥取
[富山県総合運動公園陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs Y.S.C.C.横浜
[Pikaraスタジアム]
FC今治 vs いわてグルージャ盛岡
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
ロアッソ熊本 vs 福島ユナイテッドFC
[えがお健康スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs アスルクラロ沼津
[ユニリーバスタジアム新富]
【第21節】
▽10/2(土)
FC岐阜 vs FC今治
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
鹿児島ユナイテッドFC vs Y.S.C.C.横浜
[白波スタジアム]
▽10/3(日)
福島ユナイテッドFC vs カターレ富山
[福島県営あづま陸上競技場]
AC長野パルセイロ vs カマタマーレ讃岐
[長野Uスタジアム]
アスルクラロ沼津 vs ヴァンラーレ八戸
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs テゲバジャーロ宮崎
[チュウブYAJINスタジアム]
ロアッソ熊本 vs 藤枝MYFC
[えがお健康スタジアム]
【第22節】
▽10/9(土)
いわてグルージャ盛岡 vs ガイナーレ鳥取
[いわぎんスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs AC長野パルセイロ
[ニッパツ三ツ沢球技場]
▽10/10(日)
ヴァンラーレ八戸 vs ロアッソ熊本
[プライフーズスタジアム]
福島ユナイテッドFC vs 鹿児島ユナイテッドFC
[福島県営あづま陸上競技場]
藤枝MYFC vs アスルクラロ沼津
[藤枝総合運動公園サッカー場]
カマタマーレ讃岐 vs FC岐阜
[Pikaraスタジアム]
FC今治 vs テゲバジャーロ宮崎
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
【第23節】
▽10/17(日)
ヴァンラーレ八戸 vs 福島ユナイテッドFC
[プライフーズスタジアム]
AC長野パルセイロ vs 藤枝MYFC
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs カマタマーレ讃岐
[富山県総合運動公園陸上競技場]
FC岐阜 vs いわてグルージャ盛岡
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
ガイナーレ鳥取 vs Y.S.C.C.横浜
[Axisバードスタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[ユニリーバスタジアム新富]
▽未定
アスルクラロ沼津 vs ロアッソ熊本
[愛鷹広域公園多目的競技場]
【第24節】
▽10/23(土)
藤枝MYFC vs いわてグルージャ盛岡
[藤枝総合運動公園サッカー場]
鹿児島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津
[白波スタジアム]
▽10/24(日)
福島ユナイテッドFC vs テゲバジャーロ宮崎
[福島県営あづま陸上競技場]
Y.S.C.C.横浜 vs ヴァンラーレ八戸
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC岐阜 vs AC長野パルセイロ
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
ロアッソ熊本 vs カマタマーレ讃岐
[えがお健康スタジアム]
▽未定
FC今治 vs カターレ富山
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
【第25節】
▽10/30(土)
いわてグルージャ盛岡 vs 福島ユナイテッドFC
[いわぎんスタジアム]
カターレ富山 vs Y.S.C.C.横浜
[富山県総合運動公園陸上競技場]
▽10/31(日)
AC長野パルセイロ vs ガイナーレ鳥取
[長野Uスタジアム]
アスルクラロ沼津 vs FC岐阜
[愛鷹広域公園多目的競技場]
カマタマーレ讃岐 vs FC今治
[Pikaraスタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs 藤枝MYFC
[ユニリーバスタジアム新富]
鹿児島ユナイテッドFC vs ロアッソ熊本
[白波スタジアム]
【第26節】
▽11/7(日)
ヴァンラーレ八戸 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[プライフーズスタジアム]
いわてグルージャ盛岡 vs ロアッソ熊本
Y.S.C.C.横浜 vs アスルクラロ沼津
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC岐阜 vs カターレ富山
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
ガイナーレ鳥取 vs 藤枝MYFC
[Axisバードスタジアム]
FC今治 vs 福島ユナイテッドFC
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
▽未定
カマタマーレ讃岐 vs テゲバジャーロ宮崎
【第27節】
▽11/14(日)
福島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ
[福島県営あづま陸上競技場]
Y.S.C.C.横浜 vs いわてグルージャ盛岡
[三ツ沢公園陸上競技場]
藤枝MYFC vs ヴァンラーレ八戸
[藤枝総合運動公園サッカー場]
アスルクラロ沼津 vs ガイナーレ鳥取
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ロアッソ熊本 vs カターレ富山
[えがお健康スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs FC岐阜
[ユニリーバスタジアム新富]
鹿児島ユナイテッドFC vs FC今治
[白波スタジアム]
【第28節】
▽11/20(土)
藤枝MYFC vs 鹿児島ユナイテッドFC
[藤枝総合運動公園サッカー場]
▽11/21(日)
ヴァンラーレ八戸 vs FC岐阜
[プライフーズスタジアム]
いわてグルージャ盛岡 vs カマタマーレ讃岐
[北上総合運動公園陸上競技場]
AC長野パルセイロ vs アスルクラロ沼津
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs テゲバジャーロ宮崎
[富山県総合運動公園陸上競技場]
ガイナーレ鳥取 vs FC今治
[Axisバードスタジアム]
ロアッソ熊本 vs Y.S.C.C.横浜
[えがお健康スタジアム]
【第29節】
▽11/28(日)
いわてグルージャ盛岡 vs カターレ富山
[いわぎんスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs 福島ユナイテッドFC
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC岐阜 vs 藤枝MYFC
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
FC今治 vs ヴァンラーレ八戸
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs ロアッソ熊本
[ユニリーバスタジアム新富]
鹿児島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ
[白波スタジアム]
▽未定
カマタマーレ讃岐 vs ガイナーレ鳥取
[未定]
【第30節】
▽12/5(日)
福島ユナイテッドFC vs カマタマーレ讃岐
[福島県営あづま陸上競技場]
AC長野パルセイロ vs FC今治
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[富山県総合運動公園陸上競技場]
藤枝MYFC vs Y.S.C.C.横浜
[藤枝総合運動公園サッカー場]
アスルクラロ沼津 vs いわてグルージャ盛岡
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs ヴァンラーレ八戸
[Axisバードスタジアム]
ロアッソ熊本 vs FC岐阜
[えがお健康スタジアム]
新シーズンから新たにテゲバジャーロ宮崎が参入し、一方でガンバ大阪U-23とセレッソ大阪U-23が活動を終了したことで全15チームで行われるJ3リーグ。開幕は3月14日に決定した。
その他、昨季4位の鹿児島ユナイテッドFCは5位のガイナーレ鳥取と対戦が決定。開幕節の最注目カードとなった。
なお、第15節から第16節の間はおよそ1カ月半のサマーブレイクが設けられる。第17節以降のキックオフ時間は未定となっている。
【第1節】
▽3/14(日)
《13:00》
福島ユナイテッドFC vs 藤枝MYFC
[福島県営あづま陸上競技場]
Y.S.C.C.横浜 vs カターレ富山
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC今治 vs ロアッソ熊本
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs いわてグルージャ盛岡
[ユニリーバスタジアム新富]
《14:00》
FC岐阜 vs ヴァンラーレ八戸
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
カマタマーレ讃岐 vs AC長野パルセイロ
[Pikaraスタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs ガイナーレ鳥取
[白波スタジアム]
【第2節】
▽3/20(土)
《13:00》
福島ユナイテッドFC vs Y.S.C.C.横浜
[福島県営あづま陸上競技場]
アスルクラロ沼津 vs FC今治
[愛鷹広域公園多目的競技場]
《14:00》
ロアッソ熊本 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[えがお健康スタジアム]
▽3/21(日)
《13:00》
藤枝MYFC vs FC岐阜
[藤枝総合運動公園サッカー場]
ガイナーレ鳥取 vs いわてグルージャ盛岡
[Axisバードスタジアム]
《14:00》
AC長野パルセイロ vs テゲバジャーロ宮崎
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs ヴァンラーレ八戸
[富山県総合運動公園陸上競技場]
【第3節】
▽3/28(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs アスルクラロ沼津
[プライフーズスタジアム]
いわてグルージャ盛岡 vs AC長野パルセイロ
[いわぎんスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs ロアッソ熊本
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC今治 vs ガイナーレ鳥取
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs 福島ユナイテッドFC
[白波スタジアム]
《14:00》
FC岐阜 vs カマタマーレ讃岐
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
テゲバジャーロ宮崎 vs カターレ富山
[ユニリーバスタジアム新富]
【第4節】
▽4/3(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs FC今治
[いわぎんスタジアム]
▽4/4(日)
《13:00》
アスルクラロ沼津 vs Y.S.C.C.横浜
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレガイナーレ鳥取 vs FC岐阜
[Axisバードスタジアム]
《14:00》
AC長野パルセイロ vs ヴァンラーレ八戸
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs 福島ユナイテッドFC
[富山県総合運動公園陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs 藤枝MYFC
[Pikaraスタジアム]
ロアッソ熊本 vs テゲバジャーロ宮崎
[えがお健康スタジアム]
【第5節】
▽4/10(土)
《13:00》
藤枝MYFC vs AC長野パルセイロ
[藤枝総合運動公園サッカー場]
▽4/11(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs いわてグルージャ盛岡
[プライフーズスタジアム]
福島ユナイテッドFC vs ロアッソ熊本
[福島県営あづま陸上競技場]
Y.S.C.C.横浜 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[ニッパツ三ツ沢球技場]
《14:00》
カマタマーレ讃岐 vs カターレ富山
[Pikaraスタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs ガイナーレ鳥取
[ユニリーバスタジアム新富]
《16:00》
FC岐阜 vs アスルクラロ沼津
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
【第6節】
▽4/25(日)
《13:00》
アスルクラロ沼津 vs 藤枝MYFC
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs カマタマーレ讃岐
[Axisバードスタジアム]
FC今治 vs Y.S.C.C.横浜
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs テゲバジャーロ宮崎
[白波スタジアム]
《14:00》
福島ユナイテッドFC vs いわてグルージャ盛岡
[福島県営あづま陸上競技場]
カターレ富山 vs FC岐阜
[富山県総合運動公園陸上競技場]
ロアッソ熊本 vs ヴァンラーレ八戸
[えがお健康スタジアム]
【第7節】
▽5/1(土)
《13:00》
藤枝MYFC vs カターレ富山
[藤枝総合運動公園サッカー場]
《15:00》
カマタマーレ讃岐 vs アスルクラロ沼津
[Pikaraスタジアム]
▽5/2(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs ガイナーレ鳥取
[プライフーズスタジアム]
いわてグルージャ盛岡 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[いわぎんスタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs FC今治
[ユニリーバスタジアム新富]
《17:00》
AC長野パルセイロ vs 福島ユナイテッドFC
[長野Uスタジアム]
《19:00》
FC岐阜 vs ロアッソ熊本
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
【第8節】
▽5/15(土)
《未定》
鹿児島ユナイテッドFC vs 藤枝MYFC
[白波スタジアム]
▽5/16(日)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs FC岐阜
[いわぎんスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs テゲバジャーロ宮崎
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC今治 vs カマタマーレ讃岐
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
《14:00》
カターレ富山 vs アスルクラロ沼津
[富山県総合運動公園陸上競技場]
ロアッソ熊本 vs AC長野パルセイロ
[えがお健康スタジアム]
《未定》
福島ユナイテッドFC vs ヴァンラーレ八戸
[未定]
【第9節】
▽5/29(土)
《13:00》
藤枝MYFC vs ロアッソ熊本
[藤枝総合運動公園サッカー場]
▽5/30(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs FC今治
[プライフーズスタジアム]
アスルクラロ沼津 vs 福島ユナイテッドFC
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs カターレ富山
[Axisバードスタジアム]
《14:00》
カマタマーレ讃岐 vs いわてグルージャ盛岡
[Pikaraスタジアム]
《16:00》
AC長野パルセイロ vs 鹿児島ユナイテッドFC
[長野Uスタジアム]
FC岐阜 vs Y.S.C.C.横浜
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
【第10節】
▽6/5(土)
《13:00》
Y.S.C.C.横浜 vs ガイナーレ鳥取
[ニッパツ三ツ沢球技場]
《15:00》
FC今治 vs AC長野パルセイロ
▽6/6(日)
《13:00》
福島ユナイテッドFC vs FC岐阜
[福島県営あづま陸上競技場]
テゲバジャーロ宮崎 vs ヴァンラーレ八戸
[ユニリーバスタジアム新富]
鹿児島ユナイテッドFC vs カマタマーレ讃岐
[白波スタジアム]
《14:00》
ロアッソ熊本 vs アスルクラロ沼津
[えがお健康スタジアム]
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 藤枝MYFC
[いわぎんスタジアム]
【第11節】
▽6/12(土)
《15:00》
FC岐阜 vs テゲバジャーロ宮崎
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
▽6/13(土)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs Y.S.C.C.横浜
[プライフーズスタジアム]
藤枝MYFC vs FC今治
[藤枝総合運動公園サッカー場]
アスルクラロ沼津 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs AC長野パルセイロ
[チュウブYAJINスタジアム]
《14:00》
カターレ富山 vs ロアッソ熊本
[富山県総合運動公園陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs 福島ユナイテッドFC
[Pikaraスタジアム]
【第12節】
▽6/19(土)
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs アスルクラロ沼津
[いわぎんスタジアム]
《19:00》
鹿児島ユナイテッドFC vs ヴァンラーレ八戸
[白波スタジアム]
▽6/20(日)
《13:00》
Y.S.C.C.横浜 vs 藤枝MYFC
[ニッパツ三ツ沢球技場]
《14:00》
AC長野パルセイロ vs カターレ富山
[長野Uスタジアム]
《15:00》
テゲバジャーロ宮崎 vs カマタマーレ讃岐
[ユニリーバスタジアム新富]
《16:00》
FC今治 vs FC岐阜
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
《19:30》
ロアッソ熊本 vs ガイナーレ鳥取
[えがお健康スタジアム]
【第13節】
▽6/26(土)
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs Y.S.C.C.横浜
[いわぎんスタジアム]
藤枝MYFC vs テゲバジャーロ宮崎
[藤枝総合運動公園サッカー場]
《18:00》
カターレ富山 vs FC今治
[富山県総合運動公園陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs ロアッソ熊本
[Pikaraスタジアム]
《19:00》
ガイナーレ鳥取 vs 福島ユナイテッドFC
[Axisバードスタジアム]
▽6/27(日)
《16:00》
アスルクラロ沼津 vs AC長野パルセイロ
[愛鷹広域公園多目的競技場]
《19:00》
FC岐阜 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
【第14節】
▽7/3(土)
《16:00》
FC今治 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
《18:00》
カターレ富山 vs いわてグルージャ盛岡
[富山県総合運動公園陸上競技場]
《19:00》
ガイナーレ鳥取 vs アスルクラロ沼津
[Axisバードスタジアム]
▽7/4(日)
《13:00》
ヴァンラーレ八戸 vs 藤枝MYFC
[プライフーズスタジアム]
《15:00》
Y.S.C.C.横浜 vs カマタマーレ讃岐
[ニッパツ三ツ沢球技場]
テゲバジャーロ宮崎 vs 福島ユナイテッドFC
[ユニリーバスタジアム新富]
《19:00》
AC長野パルセイロ vs FC岐阜
[長野Uスタジアム]
【第15節】
▽7/10(土)
《17:00》
藤枝MYFC vs ガイナーレ鳥取
[藤枝総合運動公園サッカー場]
《19:00》
ヴァンラーレ八戸 vs カマタマーレ讃岐
[プライフーズスタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs カターレ富山
[白波スタジアム]
▽7/11(日)
《15:00》
福島ユナイテッドFC vs FC今治
[あいづ陸上競技場]
《16:00》
アスルクラロ沼津 vs テゲバジャーロ宮崎
[愛鷹広域公園多目的競技場]
《19:00》
AC長野パルセイロ vs Y.S.C.C.横浜
[長野Uスタジアム]
ロアッソ熊本 vs いわてグルージャ盛岡
[えがお健康スタジアム]
【第16節】
▽8/28(土)
《17:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ヴァンラーレ八戸
[いわぎんスタジアム]
《18:00》
FC岐阜 vs 福島ユナイテッドFC
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
カマタマーレ讃岐 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[Pikaraスタジアム]
《18:30》
カターレ富山 vs 藤枝MYFC
[富山県総合運動公園陸上競技場]
《19:00》
ガイナーレ鳥取 vs ロアッソ熊本
[Axisバードスタジアム]
▽8/29(日)
《15:00》
テゲバジャーロ宮崎 vs AC長野パルセイロ
[ユニリーバスタジアム新富]
《16:00》
FC今治 vs アスルクラロ沼津
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
【第17節】
▽9/4(土)
ヴァンラーレ八戸 vs テゲバジャーロ宮崎
[プライフーズスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs FC岐阜
[ニッパツ三ツ沢球技場]
藤枝MYFC vs カマタマーレ讃岐
[藤枝総合運動公園サッカー場]
▽9/5(日)
福島ユナイテッドFC vs ガイナーレ鳥取
[福島県営あづま陸上競技場]
AC長野パルセイロ vs いわてグルージャ盛岡
[長野Uスタジアム]
アスルクラロ沼津 vs カターレ富山
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ロアッソ熊本 vs FC今治
[えがお健康スタジアム]
【第18節】
▽9/11(土)
カターレ富山 vs AC長野パルセイロ
[富山県総合運動公園陸上競技場]
FC岐阜 vs ガイナーレ鳥取
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
鹿児島ユナイテッドFC vs いわてグルージャ盛岡
[白波スタジアム]
▽9/12(日)
福島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津
[福島県営あづま陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs ヴァンラーレ八戸
[Pikaraスタジアム]
FC今治 vs 藤枝MYFC
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs Y.S.C.C.横浜
[ユニリーバスタジアム新富]
【第19節】
▽9/18(土)
ヴァンラーレ八戸 vs カターレ富山
[プライフーズスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs FCFC今治
[ニッパツ三ツ沢球技場]
ガイナーレ鳥取 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[Axisバードスタジアム]
▽9/19(日)
いわてグルージャ盛岡 vs テゲバジャーロ宮崎
[いわぎんスタジアム]
AC長野パルセイロ vs ロアッソ熊本
[長野Uスタジアム]
藤枝MYFC vs 福島ユナイテッドFC
[藤枝総合運動公園サッカー場]
アスルクラロ沼津 vs カマタマーレ讃岐
[愛鷹広域公園多目的競技場]
【第20節】
▽9/25(土)
ヴァンラーレ八戸 vs AC長野パルセイロ
[プライフーズスタジアム]
鹿児島ユナイテッドFC vs FC岐阜
[白波スタジアム]
▽9/26(日)
カターレ富山 vs ガイナーレ鳥取
[富山県総合運動公園陸上競技場]
カマタマーレ讃岐 vs Y.S.C.C.横浜
[Pikaraスタジアム]
FC今治 vs いわてグルージャ盛岡
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
ロアッソ熊本 vs 福島ユナイテッドFC
[えがお健康スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs アスルクラロ沼津
[ユニリーバスタジアム新富]
【第21節】
▽10/2(土)
FC岐阜 vs FC今治
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
鹿児島ユナイテッドFC vs Y.S.C.C.横浜
[白波スタジアム]
▽10/3(日)
福島ユナイテッドFC vs カターレ富山
[福島県営あづま陸上競技場]
AC長野パルセイロ vs カマタマーレ讃岐
[長野Uスタジアム]
アスルクラロ沼津 vs ヴァンラーレ八戸
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs テゲバジャーロ宮崎
[チュウブYAJINスタジアム]
ロアッソ熊本 vs 藤枝MYFC
[えがお健康スタジアム]
【第22節】
▽10/9(土)
いわてグルージャ盛岡 vs ガイナーレ鳥取
[いわぎんスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs AC長野パルセイロ
[ニッパツ三ツ沢球技場]
▽10/10(日)
ヴァンラーレ八戸 vs ロアッソ熊本
[プライフーズスタジアム]
福島ユナイテッドFC vs 鹿児島ユナイテッドFC
[福島県営あづま陸上競技場]
藤枝MYFC vs アスルクラロ沼津
[藤枝総合運動公園サッカー場]
カマタマーレ讃岐 vs FC岐阜
[Pikaraスタジアム]
FC今治 vs テゲバジャーロ宮崎
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
【第23節】
▽10/17(日)
ヴァンラーレ八戸 vs 福島ユナイテッドFC
[プライフーズスタジアム]
AC長野パルセイロ vs 藤枝MYFC
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs カマタマーレ讃岐
[富山県総合運動公園陸上競技場]
FC岐阜 vs いわてグルージャ盛岡
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
ガイナーレ鳥取 vs Y.S.C.C.横浜
[Axisバードスタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[ユニリーバスタジアム新富]
▽未定
アスルクラロ沼津 vs ロアッソ熊本
[愛鷹広域公園多目的競技場]
【第24節】
▽10/23(土)
藤枝MYFC vs いわてグルージャ盛岡
[藤枝総合運動公園サッカー場]
鹿児島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津
[白波スタジアム]
▽10/24(日)
福島ユナイテッドFC vs テゲバジャーロ宮崎
[福島県営あづま陸上競技場]
Y.S.C.C.横浜 vs ヴァンラーレ八戸
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC岐阜 vs AC長野パルセイロ
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
ロアッソ熊本 vs カマタマーレ讃岐
[えがお健康スタジアム]
▽未定
FC今治 vs カターレ富山
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
【第25節】
▽10/30(土)
いわてグルージャ盛岡 vs 福島ユナイテッドFC
[いわぎんスタジアム]
カターレ富山 vs Y.S.C.C.横浜
[富山県総合運動公園陸上競技場]
▽10/31(日)
AC長野パルセイロ vs ガイナーレ鳥取
[長野Uスタジアム]
アスルクラロ沼津 vs FC岐阜
[愛鷹広域公園多目的競技場]
カマタマーレ讃岐 vs FC今治
[Pikaraスタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs 藤枝MYFC
[ユニリーバスタジアム新富]
鹿児島ユナイテッドFC vs ロアッソ熊本
[白波スタジアム]
【第26節】
▽11/7(日)
ヴァンラーレ八戸 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[プライフーズスタジアム]
いわてグルージャ盛岡 vs ロアッソ熊本
Y.S.C.C.横浜 vs アスルクラロ沼津
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC岐阜 vs カターレ富山
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
ガイナーレ鳥取 vs 藤枝MYFC
[Axisバードスタジアム]
FC今治 vs 福島ユナイテッドFC
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
▽未定
カマタマーレ讃岐 vs テゲバジャーロ宮崎
【第27節】
▽11/14(日)
福島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ
[福島県営あづま陸上競技場]
Y.S.C.C.横浜 vs いわてグルージャ盛岡
[三ツ沢公園陸上競技場]
藤枝MYFC vs ヴァンラーレ八戸
[藤枝総合運動公園サッカー場]
アスルクラロ沼津 vs ガイナーレ鳥取
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ロアッソ熊本 vs カターレ富山
[えがお健康スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs FC岐阜
[ユニリーバスタジアム新富]
鹿児島ユナイテッドFC vs FC今治
[白波スタジアム]
【第28節】
▽11/20(土)
藤枝MYFC vs 鹿児島ユナイテッドFC
[藤枝総合運動公園サッカー場]
▽11/21(日)
ヴァンラーレ八戸 vs FC岐阜
[プライフーズスタジアム]
いわてグルージャ盛岡 vs カマタマーレ讃岐
[北上総合運動公園陸上競技場]
AC長野パルセイロ vs アスルクラロ沼津
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs テゲバジャーロ宮崎
[富山県総合運動公園陸上競技場]
ガイナーレ鳥取 vs FC今治
[Axisバードスタジアム]
ロアッソ熊本 vs Y.S.C.C.横浜
[えがお健康スタジアム]
【第29節】
▽11/28(日)
いわてグルージャ盛岡 vs カターレ富山
[いわぎんスタジアム]
Y.S.C.C.横浜 vs 福島ユナイテッドFC
[ニッパツ三ツ沢球技場]
FC岐阜 vs 藤枝MYFC
[岐阜メモリアルセンター 長良川競技場]
FC今治 vs ヴァンラーレ八戸
[ありがとうサービス.夢スタジアム]
テゲバジャーロ宮崎 vs ロアッソ熊本
[ユニリーバスタジアム新富]
鹿児島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ
[白波スタジアム]
▽未定
カマタマーレ讃岐 vs ガイナーレ鳥取
[未定]
【第30節】
▽12/5(日)
福島ユナイテッドFC vs カマタマーレ讃岐
[福島県営あづま陸上競技場]
AC長野パルセイロ vs FC今治
[長野Uスタジアム]
カターレ富山 vs 鹿児島ユナイテッドFC
[富山県総合運動公園陸上競技場]
藤枝MYFC vs Y.S.C.C.横浜
[藤枝総合運動公園サッカー場]
アスルクラロ沼津 vs いわてグルージャ盛岡
[愛鷹広域公園多目的競技場]
ガイナーレ鳥取 vs ヴァンラーレ八戸
[Axisバードスタジアム]
ロアッソ熊本 vs FC岐阜
[えがお健康スタジアム]
|
関連ニュース