ブンデスリーガ

2017 2018
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節

2018.03.02 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第25節 ボルシアMG 2 - 2 ブレーメン

2018.03.03 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第25節 フランクフルト 1 - 0 ハノーファー
23:30 第25節 シャルケ 1 - 0 ヘルタ・ベルリン
23:30 第25節 ヴォルフスブルク 1 - 2 レバークーゼン
23:30 第25節 ハンブルガーSV 0 - 0 マインツ
23:30 第25節 アウグスブルク 0 - 2 ホッフェンハイム
26:30 第25節 ライプツィヒ 1 - 1 ドルトムント

2018.03.04 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第25節 ケルン 2 - 3 シュツットガルト
26:00 第25節 フライブルク 0 - 4 バイエルン

2018.03.09 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第26節 マインツ 0 - 1 シャルケ

2018.03.10 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第26節 ヘルタ・ベルリン 0 - 0 フライブルク
23:30 第26節 バイエルン 6 - 0 ハンブルガーSV
23:30 第26節 ホッフェンハイム 3 - 0 ヴォルフスブルク
23:30 第26節 ハノーファー 1 - 3 アウグスブルク
26:30 第26節 レバークーゼン 2 - 0 ボルシアMG

2018.03.11 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第26節 シュツットガルト 0 - 0 ライプツィヒ
26:00 第26節 ドルトムント 3 - 2 フランクフルト

2018.03.12 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第26節 ブレーメン 3 - 1 ケルン

2018.03.16 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第27節 フライブルク 1 - 2 シュツットガルト

2018.03.17 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第27節 ボルシアMG 3 - 3 ホッフェンハイム
23:30 第27節 ハンブルガーSV 1 - 2 ヘルタ・ベルリン
23:30 第27節 フランクフルト 3 - 0 マインツ
23:30 第27節 アウグスブルク 1 - 3 ブレーメン
26:30 第27節 ヴォルフスブルク 0 - 1 シャルケ

2018.03.18 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:30 第27節 ドルトムント 1 - 0 ハノーファー
23:30 第27節 ケルン 2 - 0 レバークーゼン
26:00 第27節 ライプツィヒ 2 - 1 バイエルン

2018.03.31 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第28節 ホッフェンハイム 6 - 0 ケルン
22:30 第28節 シュツットガルト 1 - 1 ハンブルガーSV
22:30 第28節 レバークーゼン 0 - 0 アウグスブルク
22:30 第28節 ハノーファー 2 - 3 ライプツィヒ
22:30 第28節 シャルケ 2 - 0 フライブルク
25:30 第28節 バイエルン 6 - 0 ドルトムント
27:30 第28節 ヘルタ・ベルリン 0 - 0 ヴォルフスブルク


ACL

ACL

ACL

欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

@ultrasoccerjp

得点ランキング