ブンデスリーガ

2017 2018
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節

2017.09.08 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第3節 ハンブルガーSV vs ライプツィヒ

2017.09.09 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第3節 ボルシアMG vs フランクフルト
22:30 第3節 ヴォルフスブルク vs ハノーファー
22:30 第3節 アウグスブルク vs ケルン
22:30 第3節 マインツ vs レバークーゼン
22:30 第3節 フライブルク vs ドルトムント
25:30 第3節 ホッフェンハイム vs バイエルン

2017.09.10 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第3節 ヘルタ・ベルリン vs ブレーメン
25:00 第3節 シャルケ vs シュツットガルト

2017.09.15 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第4節 ハノーファー vs ハンブルガーSV

2017.09.16 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第4節 シュツットガルト vs ヴォルフスブルク
22:30 第4節 バイエルン vs マインツ
22:30 第4節 フランクフルト vs アウグスブルク
22:30 第4節 ブレーメン vs シャルケ
25:30 第4節 ライプツィヒ vs ボルシアMG

2017.09.17 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第4節 ホッフェンハイム vs ヘルタ・ベルリン
22:30 第4節 レバークーゼン vs フライブルク
25:00 第4節 ドルトムント vs ケルン

2017.09.19 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
25:30 第5節 ボルシアMG vs シュツットガルト
27:30 第5節 アウグスブルク vs ライプツィヒ
27:30 第5節 シャルケ vs バイエルン
27:30 第5節 ヴォルフスブルク vs ブレーメン

2017.09.20 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
25:30 第5節 ケルン vs フランクフルト
27:30 第5節 フライブルク vs ハノーファー
27:30 第5節 ハンブルガーSV vs ドルトムント
27:30 第5節 ヘルタ・ベルリン vs レバークーゼン
27:30 第5節 マインツ vs ホッフェンハイム

2017.09.22 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第6節 バイエルン vs ヴォルフスブルク

2017.09.23 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第6節 ホッフェンハイム vs シャルケ
22:30 第6節 ブレーメン vs フライブルク
22:30 第6節 シュツットガルト vs アウグスブルク
22:30 第6節 ライプツィヒ vs フランクフルト
22:30 第6節 マインツ vs ヘルタ・ベルリン
25:30 第6節 ドルトムント vs ボルシアMG

2017.09.24 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第6節 ハノーファー vs ケルン
25:00 第6節 レバークーゼン vs ハンブルガーSV

2017.09.30 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
第7節 ヘルタ・ベルリン vs バイエルン
第7節 ハンブルガーSV vs ブレーメン
第7節 フライブルク vs ホッフェンハイム
第7節 ケルン vs ライプツィヒ
第7節 フランクフルト vs シュツットガルト
第7節 アウグスブルク vs ドルトムント
第7節 ボルシアMG vs ハノーファー
第7節 ヴォルフスブルク vs マインツ
第7節 シャルケ vs レバークーゼン


PUMA ONE特集
欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング