リーガエスパニョーラ

2015 2016
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2015.11.01 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第10節 エイバル 1 - 0 ラージョ
24:00 第10節 エスパニョール 1 - 1 グラナダ
26:15 第10節 スポルティング・ヒホン 1 - 0 マラガ
28:30 第10節 ベティス 1 - 3 ビルバオ

2015.11.06 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第11節 ラス・パルマス 2 - 0 レアル・ソシエダ

2015.11.07 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第11節 セルタ 1 - 5 バレンシア
26:15 第11節 レバンテ 1 - 1 デポルティボ
28:30 第11節 ラージョ 2 - 1 グラナダ
28:30 第11節 エイバル 3 - 1 ヘタフェ
30:05 第11節 マラガ 0 - 1 ベティス

2015.11.08 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第11節 ビルバオ 2 - 1 エスパニョール
24:00 第11節 バルセロナ 3 - 0 ビジャレアル
26:15 第11節 アトレティコ・マドリー 1 - 0 スポルティング・ヒホン
28:30 第11節 セビージャ 3 - 2 レアル・マドリー

2015.11.21 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第12節 レアル・ソシエダ 2 - 0 セビージャ
26:15 第12節 レアル・マドリー 0 - 4 バルセロナ
28:30 第12節 エスパニョール 2 - 0 マラガ
30:00 第12節 バレンシア 1 - 1 ラス・パルマス
30:05 第12節 デポルティボ 2 - 0 セルタ

2015.11.22 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第12節 スポルティング・ヒホン 0 - 3 レバンテ
24:00 第12節 ビジャレアル 1 - 1 エイバル
26:15 第12節 グラナダ 2 - 0 ビルバオ
28:30 第12節 ベティス 0 - 1 アトレティコ・マドリー

2015.11.23 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第12節 ヘタフェ 1 - 1 ラージョ

2015.11.27 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第13節 レバンテ 0 - 1 ベティス

2015.11.28 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第13節 バルセロナ 4 - 0 レアル・ソシエダ
26:15 第13節 アトレティコ・マドリー 1 - 0 エスパニョール
28:30 第13節 マラガ 2 - 2 グラナダ
30:00 第13節 ラス・パルマス 0 - 2 デポルティボ
30:05 第13節 セルタ 2 - 1 スポルティング・ヒホン

2015.11.29 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第13節 ヘタフェ 2 - 0 ビジャレアル
24:00 第13節 エイバル 0 - 2 レアル・マドリー
26:15 第13節 ラージョ 0 - 3 ビルバオ
28:30 第13節 セビージャ 1 - 0 バレンシア


欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング