今季J2リーグの開催日程が決定! J1参入プレーオフ復活のシーズン
2022.01.21 21:35 Fri
Jリーグは21日、2022シーズンの明治安田生命J2リーグ日程を発表した。
今季から徳島ヴォルティス、大分トリニータ、ベガルタ仙台、横浜FC、ロアッソ熊本、いわてグルージャ盛岡が新たに加わるJ2リーグ。第1節を予定する2月19日に開幕する。
その今季からはJ2リーグの3〜6位チームによるプレーオフが開催。11月13日に行われる決勝戦まで勝ち上がったチームはJ1リーグ16位のチームと昇格をかけて激突する。
◆日程
[第1節]
▽2/19(土)
《13:00》
栃木SC vs ブラウブリッツ秋田
《14:00》
ザスパクサツ群馬 vs モンテディオ山形
ジェフユナイテッド千葉 vs いわてグルージャ盛岡
横浜FC vs 大宮アルディージャ
徳島ヴォルティス vs ツエーゲン金沢
V・ファーレン長崎 vs 東京ヴェルディ
大分トリニータ vs 水戸ホーリーホック
▽2/20(日)
《13:30》
レノファ山口FC vs ロアッソ熊本
《14:00》
ベガルタ仙台 vs アルビレックス新潟
FC町田ゼルビア vs FC琉球
ファジアーノ岡山 vs ヴァンフォーレ甲府
▽2/26(土)
《13:00》
大宮アルディージャ vs アルビレックス新潟
《15:00》
FC琉球 vs ジェフユナイテッド千葉
▽2/27(日)
《13:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs 大分トリニータ
ロアッソ熊本 vs モンテディオ山形
《14:00》
水戸ホーリーホック vs ベガルタ仙台
ザスパクサツ群馬 vs ツエーゲン金沢
東京ヴェルディ vs 栃木SC
FC町田ゼルビア vs いわてグルージャ盛岡
横浜FC vs V・ファーレン長崎
ファジアーノ岡山 vs 徳島ヴォルティス
レノファ山口FC vs ブラウブリッツ秋田
[第3節]
▽3/5(土)
《13:00》
大宮アルディージャ vs ロアッソ熊本
《13:30》
アルビレックス新潟 vs レノファ山口FC
《14:00》
栃木SC vs ファジアーノ岡山
V・ファーレン長崎 vs ヴァンフォーレ甲府
《16:00》
FC琉球 vs いわてグルージャ盛岡
▽3/6(日)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs ザスパクサツ群馬
水戸ホーリーホック vs ブラウブリッツ秋田
ジェフユナイテッド千葉 vs モンテディオ山形
ツエーゲン金沢 vs FC町田ゼルビア
徳島ヴォルティス vs 東京ヴェルディ
大分トリニータ vs 横浜FC
[第4節]
▽3/12(土)
《13:00》
ベガルタ仙台 vs いわてグルージャ盛岡
《14:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs モンテディオ山形
レノファ山口FC vs FC琉球
徳島ヴォルティス vs ロアッソ熊本
V・ファーレン長崎 vs 大分トリニータ
▽3/13(日)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs アルビレックス新潟
《14:00》
栃木SC vs 大宮アルディージャ
ザスパクサツ群馬 vs 東京ヴェルディ
FC町田ゼルビア vs ファジアーノ岡山
横浜FC vs 水戸ホーリーホック
ツエーゲン金沢 vs ジェフユナイテッド千葉
[第5節]
▽3/19(土)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs ツエーゲン金沢
大宮アルディージャ vs 徳島ヴォルティス
《14:00》
アルビレックス新潟 vs ヴァンフォーレ甲府
大分トリニータ vs レノファ山口FC
《16:00》
FC琉球 vs 水戸ホーリーホック
▽3/20(日)
《14:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 栃木SC
モンテディオ山形 vs ベガルタ仙台
ジェフユナイテッド千葉 vs ザスパクサツ群馬
東京ヴェルディ vs FC町田ゼルビア
ファジアーノ岡山 vs 横浜FC
▽3/21(月・祝)
《13:00》
ロアッソ熊本 vs V・ファーレン長崎
[第6節]
▽3/23(水)
《19:00》
徳島ヴォルティス vs ブラウブリッツ秋田
大分トリニータ vs FC琉球
▽3/26(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs レノファ山口FC
大宮アルディージャ vs ファジアーノ岡山
《14:00》
ベガルタ仙台 vs FC町田ゼルビア
モンテディオ山形 vs 東京ヴェルディ
水戸ホーリーホック vs ロアッソ熊本
栃木SC vs ジェフユナイテッド千葉
ヴァンフォーレ甲府 vs 横浜FC
アルビレックス新潟 vs ザスパクサツ群馬
V・ファーレン長崎 vs ツエーゲン金沢
[第7節]
▽3/30(水)
《18:30》
ブラウブリッツ秋田 vs ヴァンフォーレ甲府
《19:00》
ベガルタ仙台 vs 大分トリニータ
水戸ホーリーホック vs 栃木SC
ザスパクサツ群馬 vs V・ファーレン長崎
ジェフユナイテッド千葉 vs アルビレックス新潟
FC町田ゼルビア vs 大宮アルディージャ
横浜FC vs モンテディオ山形
ツエーゲン金沢 vs ロアッソ熊本
ファジアーノ岡山 vs いわてグルージャ盛岡
レノファ山口FC vs 徳島ヴォルティス
FC琉球 vs 東京ヴェルディ
[第8節]
▽4/3(日)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs いわてグルージャ盛岡
ロアッソ熊本 vs アルビレックス新潟
《14:00》
モンテディオ山形 vs ファジアーノ岡山
栃木SC vs ツエーゲン金沢
ザスパクサツ群馬 vs 水戸ホーリーホック
FC町田ゼルビア vs ジェフユナイテッド千葉
横浜FC vs FC琉球
ヴァンフォーレ甲府 vs ベガルタ仙台
レノファ山口FC vs 大宮アルディージャ
徳島ヴォルティス vs V・ファーレン長崎
《17:00》
東京ヴェルディ vs 大分トリニータ
[第9節]
▽4/9(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ザスパクサツ群馬
《14:00》
大宮アルディージャ vs ヴァンフォーレ甲府
V・ファーレン長崎 vs FC町田ゼルビア
《15:00》
東京ヴェルディ vs ロアッソ熊本
《17:00》
FC琉球 vs ファジアーノ岡山
▽4/10(日)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs レノファ山口FC
モンテディオ山形 vs ブラウブリッツ秋田
ジェフユナイテッド千葉 vs 横浜FC
アルビレックス新潟 vs 栃木SC
ツエーゲン金沢 vs 水戸ホーリーホック
大分トリニータ vs 徳島ヴォルティス
[第10節]
▽4/16(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 大分トリニータ
《14:00》
大宮アルディージャ vs ジェフユナイテッド千葉
ツエーゲン金沢 vs ヴァンフォーレ甲府
《17:00》
FC琉球 vs ザスパクサツ群馬
▽4/17(日)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs V・ファーレン長崎
《14:00》
水戸ホーリーホック vs 徳島ヴォルティス
栃木SC vs ロアッソ熊本
FC町田ゼルビア vs モンテディオ山形
横浜FC vs ベガルタ仙台
ファジアーノ岡山 vs アルビレックス新潟
レノファ山口FC vs 東京ヴェルディ
[第11節]
▽4/20(水)
《19:00》
徳島ヴォルティス vs いわてグルージャ盛岡
大分トリニータ vs ツエーゲン金沢
▽4/22(金)
《19:00》
ロアッソ熊本 vs ファジアーノ岡山
▽4/23(土)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs FC琉球
モンテディオ山形 vs 大宮アルディージャ
東京ヴェルディ vs ジェフユナイテッド千葉
ヴァンフォーレ甲府 vs FC町田ゼルビア
アルビレックス新潟 vs V・ファーレン長崎
《16:00》
水戸ホーリーホック vs レノファ山口FC
栃木SC vs 横浜FC
▽4/24(日)
《17:00》
ザスパクサツ群馬 vs ブラウブリッツ秋田
[第12節]
▽4/27(水)
《18:30》
ブラウブリッツ秋田 vs ファジアーノ岡山
《19:00》
大宮アルディージャ vs ザスパクサツ群馬
ジェフユナイテッド千葉 vs レノファ山口FC
横浜FC vs FC町田ゼルビア
アルビレックス新潟 vs いわてグルージャ盛岡
徳島ヴォルティス vs モンテディオ山形
V・ファーレン長崎 vs 水戸ホーリーホック
ロアッソ熊本 vs ベガルタ仙台
大分トリニータ vs 栃木SC
FC琉球 vs ツエーゲン金沢
《19:30》
ヴァンフォーレ甲府 vs 東京ヴェルディ
[第13節]
▽4/30(土)
《14:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 大分トリニータ
レノファ山口FC vs 栃木SC
《16:00》
水戸ホーリーホック vs ヴァンフォーレ甲府
《17:00》
FC琉球 vs アルビレックス新潟
▽5/1(日)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ロアッソ熊本
ファジアーノ岡山 vs 東京ヴェルディ
《14:00》
モンテディオ山形 vs V・ファーレン長崎
ザスパクサツ群馬 vs 横浜FC
FC町田ゼルビア vs 徳島ヴォルティス
ツエーゲン金沢 vs 大宮アルディージャ
《16:00》
ベガルタ仙台 vs ブラウブリッツ秋田
[第14節]
▽5/4(水・祝)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs V・ファーレン長崎
ブラウブリッツ秋田 vs FC琉球
《14:00》
東京ヴェルディ vs ベガルタ仙台
横浜FC vs ロアッソ熊本
ヴァンフォーレ甲府 vs ザスパクサツ群馬
アルビレックス新潟 vs ツエーゲン金沢
ファジアーノ岡山 vs 水戸ホーリーホック
レノファ山口FC vs FC町田ゼルビア
徳島ヴォルティス vs ジェフユナイテッド千葉
大分トリニータ vs 大宮アルディージャ
《16:00》
栃木SC vs モンテディオ山形
[第15節]
▽5/8(日)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 横浜FC
大宮アルディージャ vs いわてグルージャ盛岡
ロアッソ熊本 vs FC琉球
《14:00》
モンテディオ山形 vs 大分トリニータ
水戸ホーリーホック vs FC町田ゼルビア
ザスパクサツ群馬 vs 徳島ヴォルティス
アルビレックス新潟 vs 東京ヴェルディ
ツエーゲン金沢 vs レノファ山口FC
V・ファーレン長崎 vs ベガルタ仙台
《15:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs ファジアーノ岡山
《16:00》
栃木SC vs ヴァンフォーレ甲府
[第16節]
▽5/14(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs モンテディオ山形
《14:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs レノファ山口FC
V・ファーレン長崎 vs 大宮アルディージャ
大分トリニータ vs ロアッソ熊本
《15:00》
東京ヴェルディ vs 水戸ホーリーホック
《19:00》
FC琉球 vs 栃木SC
▽5/15(日)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs ツエーゲン金沢
FC町田ゼルビア vs アルビレックス新潟
横浜FC vs 徳島ヴォルティス
ファジアーノ岡山 vs ザスパクサツ群馬
《15:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs ブラウブリッツ秋田
[第17節]
▽5/21(土)
《13:00》
ロアッソ熊本 vs ジェフユナイテッド千葉
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 東京ヴェルディ
大宮アルディージャ vs ベガルタ仙台
アルビレックス新潟 vs 横浜FC
ツエーゲン金沢 vs モンテディオ山形
徳島ヴォルティス vs 栃木SC
《16:00》
水戸ホーリーホック vs いわてグルージャ盛岡
《18:00》
ファジアーノ岡山 vs 大分トリニータ
《19:00》
FC琉球 vs ヴァンフォーレ甲府
▽5/22(日)
《14:00》
FC町田ゼルビア vs ザスパクサツ群馬
レノファ山口FC vs V・ファーレン長崎
[第18節]
▽5/25(水)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 横浜FC
《19:00》
ベガルタ仙台 vs ファジアーノ岡山
モンテディオ山形 vs レノファ山口FC
水戸ホーリーホック vs アルビレックス新潟
栃木SC vs FC町田ゼルビア
ザスパクサツ群馬 vs ロアッソ熊本
大宮アルディージャ vs FC琉球
東京ヴェルディ vs ツエーゲン金沢
V・ファーレン長崎 vs ジェフユナイテッド千葉
大分トリニータ vs ブラウブリッツ秋田 昭
《19:30》
ヴァンフォーレ甲府 vs 徳島ヴォルティス
[第19節]
▽5/28(土)
《13:00》
ロアッソ熊本 vs ヴァンフォーレ甲府
《18:00》
東京ヴェルディ vs 大宮アルディージャ
▽5/29(日)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs 栃木SC
FC町田ゼルビア vs ブラウブリッツ秋田
横浜FC vs レノファ山口FC
アルビレックス新潟 vs モンテディオ山形
V・ファーレン長崎 vs ファジアーノ岡山
《15:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 水戸ホーリーホック
《18:00》
ザスパクサツ群馬 vs 大分トリニータ
《18:30》
FC琉球 vs 徳島ヴォルティス
《19:00》
ツエーゲン金沢 vs いわてグルージャ盛岡
[第20節]
▽6/4(土)
《18:00》
ファジアーノ岡山 vs ツエーゲン金沢
▽6/5(日)
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs ロアッソ熊本
モンテディオ山形 vs FC琉球
大宮アルディージャ vs 水戸ホーリーホック
ジェフユナイテッド千葉 vs ベガルタ仙台
横浜FC vs 東京ヴェルディ
レノファ山口FC vs ザスパクサツ群馬
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ヴァンフォーレ甲府
栃木SC vs V・ファーレン長崎
▽6/15(水)
《19:00》
徳島ヴォルティス vs アルビレックス新潟
※徳島のルヴァンカップ結果次第で開催日が6月4日(土)or6月5日(日)に変更の可能性
大分トリニータ vs FC町田ゼルビア
※大分のルヴァンカップ結果次第で開催日が6月5日(日)の14:00キックオフに変更の可能性
[第21節]
▽6/11(土)
《18:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs ジェフユナイテッド千葉
ツエーゲン金沢 vs 横浜FC
《18:30》
FC琉球 vs V・ファーレン長崎
▽6/12(日)
《13:00》
レノファ山口FC vs ファジアーノ岡山
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 大宮アルディージャ
水戸ホーリーホック vs モンテディオ山形
FC町田ゼルビア vs ロアッソ熊本
《18:00》
ザスパクサツ群馬 vs 栃木SC
東京ヴェルディ vs いわてグルージャ盛岡
▽7/27(水)
《19:00》
徳島ヴォルティス vs ベガルタ仙台
※徳島のルヴァンカップ結果次第で開催日が6月11日(土)or6月12日(日)に変更の可能性
大分トリニータ vs アルビレックス新潟
※大分のルヴァンカップ結果次第で開催日が6月11日(土)の19:00キックオフに変更の可能性
[第22節]
▽6/18(土)
《14:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 大宮アルディージャ
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 徳島ヴォルティス
ベガルタ仙台 vs 横浜FC
栃木SC vs 大分トリニータ
東京ヴェルディ vs レノファ山口FC
ロアッソ熊本 vs 水戸ホーリーホック
《19:00》
モンテディオ山形 vs ヴァンフォーレ甲府
ファジアーノ岡山 vs FC琉球
V・ファーレン長崎 vs ザスパクサツ群馬
▽6/19(日)
《14:00》
アルビレックス新潟 vs ブラウブリッツ秋田
《18:00》
FC町田ゼルビア vs ツエーゲン金沢
[第23節]
▽6/25(土)
《16:00》
ベガルタ仙台 vs モンテディオ山形
《18:00》
水戸ホーリーホック vs ファジアーノ岡山
《19:00》
V・ファーレン長崎 vs ブラウブリッツ秋田
ロアッソ熊本 vs 大分トリニータ
▽6/26(日)
《14:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 東京ヴェルディ
《18:00》
栃木SC vs いわてグルージャ盛岡
横浜FC vs アルビレックス新潟
徳島ヴォルティス vs ザスパクサツ群馬
《18:30》
FC琉球 vs FC町田ゼルビア
《19:00》
大宮アルディージャ vs ツエーゲン金沢
レノファ山口FC vs ヴァンフォーレ甲府
[第24節]
▽7/2(土)
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs レノファ山口FC
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 大宮アルディージャ
水戸ホーリーホック vs 横浜FC
FC町田ゼルビア vs ベガルタ仙台
ヴァンフォーレ甲府 vs V・ファーレン長崎
《19:00》
モンテディオ山形 vs 栃木SC
ツエーゲン金沢 vs 徳島ヴォルティス
ファジアーノ岡山 vs ロアッソ熊本
大分トリニータ vs ジェフユナイテッド千葉
《19:30》
ザスパクサツ群馬 vs アルビレックス新潟
▽7/3(日)
《18:00》
東京ヴェルディ vs FC琉球
[第25節]
▽7/6(水)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs FC琉球
《19:00》
ベガルタ仙台 vs ヴァンフォーレ甲府
栃木SC vs 東京ヴェルディ
FC町田ゼルビア vs 水戸ホーリーホック
横浜FC vs ブラウブリッツ秋田
アルビレックス新潟 vs ジェフユナイテッド千葉
ツエーゲン金沢 vs ザスパクサツ群馬
ファジアーノ岡山 vs 大宮アルディージャ
レノファ山口FC vs 大分トリニータ
V・ファーレン長崎 vs モンテディオ山形
ロアッソ熊本 vs 徳島ヴォルティス
[第26節]
▽7/10(日)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs ツエーゲン金沢
ジェフユナイテッド千葉 vs 栃木SC
ヴァンフォーレ甲府 vs ブラウブリッツ秋田
徳島ヴォルティス vs 横浜FC
V・ファーレン長崎 vs いわてグルージャ盛岡
《19:00》
モンテディオ山形 vs ロアッソ熊本
ザスパクサツ群馬 vs FC町田ゼルビア
大宮アルディージャ vs 東京ヴェルディ
レノファ山口FC vs アルビレックス新潟
大分トリニータ vs ファジアーノ岡山
FC琉球 vs ベガルタ仙台
[第27節]
▽7/16(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ベガルタ仙台
東京ヴェルディ vs 徳島ヴォルティス
ヴァンフォーレ甲府 vs 水戸ホーリーホック
《19:00》
ツエーゲン金沢 vs アルビレックス新潟
大分トリニータ vs ザスパクサツ群馬
▽7/17(日)
《18:00》
ブラウブリッツ秋田 vs モンテディオ山形
FC町田ゼルビア vs V・ファーレン長崎
横浜FC vs ジェフユナイテッド千葉
ファジアーノ岡山 vs 栃木SC
《18:30》
FC琉球 vs 大宮アルディージャ
▽7/18(月・祝)
《19:00》
ロアッソ熊本 vs レノファ山口FC
[第28節]
▽7/23(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs FC町田ゼルビア
水戸ホーリーホック vs 大分トリニータ
ジェフユナイテッド千葉 vs ヴァンフォーレ甲府
アルビレックス新潟 vs ファジアーノ岡山
徳島ヴォルティス vs FC琉球
《19:00》
ベガルタ仙台 vs V・ファーレン長崎
モンテディオ山形 vs ザスパクサツ群馬
栃木SC vs レノファ山口FC
大宮アルディージャ vs ブラウブリッツ秋田
▽7/24(日)
《18:00》
東京ヴェルディ vs 横浜FC
《19:00》
ロアッソ熊本 vs ツエーゲン金沢
[第29節]
▽7/30(土)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs 大宮アルディージャ
栃木SC vs 徳島ヴォルティス
横浜FC vs いわてグルージャ盛岡
《18:30》
FC琉球 vs ロアッソ熊本
《19:00》
モンテディオ山形 vs FC町田ゼルビア
ザスパクサツ群馬 vs ヴァンフォーレ甲府
ファジアーノ岡山 vs ジェフユナイテッド千葉
レノファ山口FC vs ベガルタ仙台
V・ファーレン長崎 vs アルビレックス新潟
大分トリニータ vs 東京ヴェルディ
▽7/31(日)
《19:00》
ツエーゲン金沢 vs ブラウブリッツ秋田
[第30節]
▽8/6(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ファジアーノ岡山
東京ヴェルディ vs V・ファーレン長崎
ヴァンフォーレ甲府 vs FC琉球
アルビレックス新潟 vs 徳島ヴォルティス
《19:00》
大宮アルディージャ vs 横浜FC
FC町田ゼルビア vs 大分トリニータ
ツエーゲン金沢 vs ベガルタ仙台
レノファ山口FC vs モンテディオ山形
▽8/7(日)
《18:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 水戸ホーリーホック
《19:00》
ザスパクサツ群馬 vs ジェフユナイテッド千葉
ロアッソ熊本 vs 栃木SC
[第31節]
▽8/13(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ブラウブリッツ秋田
水戸ホーリーホック vs 東京ヴェルディ
横浜FC vs ザスパクサツ群馬
ヴァンフォーレ甲府 vs ロアッソ熊本
《19:00》
ベガルタ仙台 vs 大宮アルディージャ
モンテディオ山形 vs ツエーゲン金沢
ファジアーノ岡山 vs レノファ山口FC
V・ファーレン長崎 vs FC琉球
▽8/14(日)
《18:00》
栃木SC vs アルビレックス新潟
ジェフユナイテッド千葉 vs FC町田ゼルビア
《19:00》
徳島ヴォルティス vs 大分トリニータ
[第32節]
▽8/20(土)
《18:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 徳島ヴォルティス
横浜FC vs ファジアーノ岡山
アルビレックス新潟 vs ロアッソ熊本
《18:30》
FC琉球 vs モンテディオ山形
《19:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 栃木SC
ザスパクサツ群馬 vs ベガルタ仙台
大宮アルディージャ vs FC町田ゼルビア
ツエーゲン金沢 vs V・ファーレン長崎
レノファ山口FC vs 水戸ホーリーホック
大分トリニータ vs いわてグルージャ盛岡
▽8/21(日)
《18:00》
東京ヴェルディ vs ヴァンフォーレ甲府
[第33節]
▽8/27(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs アルビレックス新潟
水戸ホーリーホック vs FC琉球
ヴァンフォーレ甲府 vs ツエーゲン金沢
《19:00》
ベガルタ仙台 vs ジェフユナイテッド千葉
大宮アルディージャ vs モンテディオ山形
FC町田ゼルビア vs 横浜FC
徳島ヴォルティス vs レノファ山口FC
V・ファーレン長崎 vs 栃木SC
▽8/28(日)
《18:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 大分トリニータ
《19:00》
ロアッソ熊本 vs 東京ヴェルディ
《19:30》
ザスパクサツ群馬 vs ファジアーノ岡山
[第34節]
▽9/3(土)
《未定》
ベガルタ仙台 vs 水戸ホーリーホック
モンテディオ山形 vs いわてグルージャ盛岡
ジェフユナイテッド千葉 vs V・ファーレン長崎
アルビレックス新潟 vs 大分トリニータ
ツエーゲン金沢 vs 東京ヴェルディ
レノファ山口FC vs 横浜FC
徳島ヴォルティス vs ヴァンフォーレ甲府
FC琉球 vs ブラウブリッツ秋田
▽9/4(日)
《未定》
栃木SC vs ザスパクサツ群馬
ファジアーノ岡山 vs FC町田ゼルビア
ロアッソ熊本 vs 大宮アルディージャ
[第35節]
▽9/10(土)
《未定》
いわてグルージャ盛岡 vs 水戸ホーリーホック
ブラウブリッツ秋田 vs 徳島ヴォルティス
ジェフユナイテッド千葉 vs ツエーゲン金沢
東京ヴェルディ vs ザスパクサツ群馬
FC町田ゼルビア vs レノファ山口FC
横浜FC vs 栃木SC
ヴァンフォーレ甲府 vs 大宮アルディージャ
アルビレックス新潟 vs FC琉球
ファジアーノ岡山 vs モンテディオ山形
V・ファーレン長崎 vs ロアッソ熊本
大分トリニータ vs ベガルタ仙台
[第36節]
▽9/14(水)
《未定》
いわてグルージャ盛岡 vs ジェフユナイテッド千葉
モンテディオ山形 vs 横浜FC
水戸ホーリーホック vs V・ファーレン長崎
栃木SC vs ベガルタ仙台
ザスパクサツ群馬 vs FC琉球
大宮アルディージャ vs 大分トリニータ
東京ヴェルディ vs ブラウブリッツ秋田
ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟
レノファ山口FC vs ツエーゲン金沢
徳島ヴォルティス vs ファジアーノ岡山
ロアッソ熊本 vs FC町田ゼルビア
[第37節]
▽9/17(土)
《未定》
ファジアーノ岡山 vs V・ファーレン長崎
▽9/18(日)
《未定》
ベガルタ仙台 vs 徳島ヴォルティス
ブラウブリッツ秋田 vs ザスパクサツ群馬
モンテディオ山形 vs ジェフユナイテッド千葉
大宮アルディージャ vs 栃木SC
FC町田ゼルビア vs 東京ヴェルディ
横浜FC vs ヴァンフォーレ甲府
アルビレックス新潟 vs 水戸ホーリーホック
ツエーゲン金沢 vs 大分トリニータ
FC琉球 vs レノファ山口FC
▽9/19(月・祝)
《未定》
ロアッソ熊本 vs いわてグルージャ盛岡
[第38節]
▽9/24(土)
《未定》
ザスパクサツ群馬 vs レノファ山口FC
東京ヴェルディ vs モンテディオ山形
V・ファーレン長崎 vs 横浜FC
▽9/25(日)
《未定》
いわてグルージャ盛岡 vs ツエーゲン金沢
ブラウブリッツ秋田 vs FC町田ゼルビア
栃木SC vs FC琉球
ジェフユナイテッド千葉 vs ロアッソ熊本
アルビレックス新潟 vs 大宮アルディージャ
ファジアーノ岡山 vs ベガルタ仙台
▽10/5(水)
《未定》
徳島ヴォルティス vs 水戸ホーリーホック
※徳島のルヴァンカップ結果次第で開催日が9月24日(土)or9月25日(日)に変更の可能性
大分トリニータ vs ヴァンフォーレ甲府
※大分のルヴァンカップ結果次第で開催日が9月24日(土)に変更の可能性
[第39節]
▽10/1(土)
《未定》
モンテディオ山形 vs アルビレックス新潟
ザスパクサツ群馬 vs 大宮アルディージャ
ヴァンフォーレ甲府 vs 栃木SC
徳島ヴォルティス vs FC町田ゼルビア
大分トリニータ vs V・ファーレン長崎
FC琉球 vs 横浜FC
▽10/2(日)
《未定》
ベガルタ仙台 vs 東京ヴェルディ
水戸ホーリーホック vs ジェフユナイテッド千葉
ツエーゲン金沢 vs ファジアーノ岡山
レノファ山口FC vs いわてグルージャ盛岡
ロアッソ熊本 vs ブラウブリッツ秋田
[第40節]
▽10/8(土)
《未定》
いわてグルージャ盛岡 vs 東京ヴェルディ
ブラウブリッツ秋田 vs ジェフユナイテッド千葉
アルビレックス新潟 vs ベガルタ仙台
V・ファーレン長崎 vs 徳島ヴォルティス
ロアッソ熊本 vs ザスパクサツ群馬
▽10/9(日)
《未定》
モンテディオ山形 vs 水戸ホーリーホック
大宮アルディージャ vs レノファ山口FC
FC町田ゼルビア vs 栃木SC
横浜FC vs 大分トリニータ
ヴァンフォーレ甲府 vs ファジアーノ岡山
ツエーゲン金沢 vs FC琉球
[第41節]
▽10/15(土)
《未定》
東京ヴェルディ vs アルビレックス新潟
V・ファーレン長崎 vs レノファ山口FC
▽10/16(日)
《未定》
ベガルタ仙台 vs ロアッソ熊本
栃木SC vs 水戸ホーリーホック
ザスパクサツ群馬 vs いわてグルージャ盛岡
ジェフユナイテッド千葉 vs FC琉球
FC町田ゼルビア vs ヴァンフォーレ甲府
横浜FC vs ツエーゲン金沢
ファジアーノ岡山 vs ブラウブリッツ秋田
徳島ヴォルティス vs 大宮アルディージャ
大分トリニータ vs モンテディオ山形
※天皇杯でJ2クラブが準決勝進出の場合、出場クラブの開催日が10/19(水)に変更の可能性
[第42節]
▽10/23(日)
《未定》
ブラウブリッツ秋田 vs ベガルタ仙台
モンテディオ山形 vs 徳島ヴォルティス
水戸ホーリーホック vs ザスパクサツ群馬
大宮アルディージャ vs V・ファーレン長崎
東京ヴェルディ vs ファジアーノ岡山
ヴァンフォーレ甲府 vs いわてグルージャ盛岡
アルビレックス新潟 vs FC町田ゼルビア
ツエーゲン金沢 vs 栃木SC
レノファ山口FC vs ジェフユナイテッド千葉
ロアッソ熊本 vs 横浜FC
FC琉球 vs 大分トリニータ
※ルヴァンカップ出場クラブが決勝進出の場合、第42節の全開催日が10/26(水)に変更の可能性
今季から徳島ヴォルティス、大分トリニータ、ベガルタ仙台、横浜FC、ロアッソ熊本、いわてグルージャ盛岡が新たに加わるJ2リーグ。第1節を予定する2月19日に開幕する。
◆日程
[第1節]
▽2/19(土)
《13:00》
栃木SC vs ブラウブリッツ秋田
《14:00》
ザスパクサツ群馬 vs モンテディオ山形
ジェフユナイテッド千葉 vs いわてグルージャ盛岡
横浜FC vs 大宮アルディージャ
徳島ヴォルティス vs ツエーゲン金沢
V・ファーレン長崎 vs 東京ヴェルディ
大分トリニータ vs 水戸ホーリーホック
▽2/20(日)
《13:30》
レノファ山口FC vs ロアッソ熊本
《14:00》
ベガルタ仙台 vs アルビレックス新潟
FC町田ゼルビア vs FC琉球
ファジアーノ岡山 vs ヴァンフォーレ甲府
[第2節]
▽2/26(土)
《13:00》
大宮アルディージャ vs アルビレックス新潟
《15:00》
FC琉球 vs ジェフユナイテッド千葉
▽2/27(日)
《13:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs 大分トリニータ
ロアッソ熊本 vs モンテディオ山形
《14:00》
水戸ホーリーホック vs ベガルタ仙台
ザスパクサツ群馬 vs ツエーゲン金沢
東京ヴェルディ vs 栃木SC
FC町田ゼルビア vs いわてグルージャ盛岡
横浜FC vs V・ファーレン長崎
ファジアーノ岡山 vs 徳島ヴォルティス
レノファ山口FC vs ブラウブリッツ秋田
[第3節]
▽3/5(土)
《13:00》
大宮アルディージャ vs ロアッソ熊本
《13:30》
アルビレックス新潟 vs レノファ山口FC
《14:00》
栃木SC vs ファジアーノ岡山
V・ファーレン長崎 vs ヴァンフォーレ甲府
《16:00》
FC琉球 vs いわてグルージャ盛岡
▽3/6(日)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs ザスパクサツ群馬
水戸ホーリーホック vs ブラウブリッツ秋田
ジェフユナイテッド千葉 vs モンテディオ山形
ツエーゲン金沢 vs FC町田ゼルビア
徳島ヴォルティス vs 東京ヴェルディ
大分トリニータ vs 横浜FC
[第4節]
▽3/12(土)
《13:00》
ベガルタ仙台 vs いわてグルージャ盛岡
《14:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs モンテディオ山形
レノファ山口FC vs FC琉球
徳島ヴォルティス vs ロアッソ熊本
V・ファーレン長崎 vs 大分トリニータ
▽3/13(日)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs アルビレックス新潟
《14:00》
栃木SC vs 大宮アルディージャ
ザスパクサツ群馬 vs 東京ヴェルディ
FC町田ゼルビア vs ファジアーノ岡山
横浜FC vs 水戸ホーリーホック
ツエーゲン金沢 vs ジェフユナイテッド千葉
[第5節]
▽3/19(土)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs ツエーゲン金沢
大宮アルディージャ vs 徳島ヴォルティス
《14:00》
アルビレックス新潟 vs ヴァンフォーレ甲府
大分トリニータ vs レノファ山口FC
《16:00》
FC琉球 vs 水戸ホーリーホック
▽3/20(日)
《14:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 栃木SC
モンテディオ山形 vs ベガルタ仙台
ジェフユナイテッド千葉 vs ザスパクサツ群馬
東京ヴェルディ vs FC町田ゼルビア
ファジアーノ岡山 vs 横浜FC
▽3/21(月・祝)
《13:00》
ロアッソ熊本 vs V・ファーレン長崎
[第6節]
▽3/23(水)
《19:00》
徳島ヴォルティス vs ブラウブリッツ秋田
大分トリニータ vs FC琉球
▽3/26(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs レノファ山口FC
大宮アルディージャ vs ファジアーノ岡山
《14:00》
ベガルタ仙台 vs FC町田ゼルビア
モンテディオ山形 vs 東京ヴェルディ
水戸ホーリーホック vs ロアッソ熊本
栃木SC vs ジェフユナイテッド千葉
ヴァンフォーレ甲府 vs 横浜FC
アルビレックス新潟 vs ザスパクサツ群馬
V・ファーレン長崎 vs ツエーゲン金沢
[第7節]
▽3/30(水)
《18:30》
ブラウブリッツ秋田 vs ヴァンフォーレ甲府
《19:00》
ベガルタ仙台 vs 大分トリニータ
水戸ホーリーホック vs 栃木SC
ザスパクサツ群馬 vs V・ファーレン長崎
ジェフユナイテッド千葉 vs アルビレックス新潟
FC町田ゼルビア vs 大宮アルディージャ
横浜FC vs モンテディオ山形
ツエーゲン金沢 vs ロアッソ熊本
ファジアーノ岡山 vs いわてグルージャ盛岡
レノファ山口FC vs 徳島ヴォルティス
FC琉球 vs 東京ヴェルディ
[第8節]
▽4/3(日)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs いわてグルージャ盛岡
ロアッソ熊本 vs アルビレックス新潟
《14:00》
モンテディオ山形 vs ファジアーノ岡山
栃木SC vs ツエーゲン金沢
ザスパクサツ群馬 vs 水戸ホーリーホック
FC町田ゼルビア vs ジェフユナイテッド千葉
横浜FC vs FC琉球
ヴァンフォーレ甲府 vs ベガルタ仙台
レノファ山口FC vs 大宮アルディージャ
徳島ヴォルティス vs V・ファーレン長崎
《17:00》
東京ヴェルディ vs 大分トリニータ
[第9節]
▽4/9(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ザスパクサツ群馬
《14:00》
大宮アルディージャ vs ヴァンフォーレ甲府
V・ファーレン長崎 vs FC町田ゼルビア
《15:00》
東京ヴェルディ vs ロアッソ熊本
《17:00》
FC琉球 vs ファジアーノ岡山
▽4/10(日)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs レノファ山口FC
モンテディオ山形 vs ブラウブリッツ秋田
ジェフユナイテッド千葉 vs 横浜FC
アルビレックス新潟 vs 栃木SC
ツエーゲン金沢 vs 水戸ホーリーホック
大分トリニータ vs 徳島ヴォルティス
[第10節]
▽4/16(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 大分トリニータ
《14:00》
大宮アルディージャ vs ジェフユナイテッド千葉
ツエーゲン金沢 vs ヴァンフォーレ甲府
《17:00》
FC琉球 vs ザスパクサツ群馬
▽4/17(日)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs V・ファーレン長崎
《14:00》
水戸ホーリーホック vs 徳島ヴォルティス
栃木SC vs ロアッソ熊本
FC町田ゼルビア vs モンテディオ山形
横浜FC vs ベガルタ仙台
ファジアーノ岡山 vs アルビレックス新潟
レノファ山口FC vs 東京ヴェルディ
[第11節]
▽4/20(水)
《19:00》
徳島ヴォルティス vs いわてグルージャ盛岡
大分トリニータ vs ツエーゲン金沢
▽4/22(金)
《19:00》
ロアッソ熊本 vs ファジアーノ岡山
▽4/23(土)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs FC琉球
モンテディオ山形 vs 大宮アルディージャ
東京ヴェルディ vs ジェフユナイテッド千葉
ヴァンフォーレ甲府 vs FC町田ゼルビア
アルビレックス新潟 vs V・ファーレン長崎
《16:00》
水戸ホーリーホック vs レノファ山口FC
栃木SC vs 横浜FC
▽4/24(日)
《17:00》
ザスパクサツ群馬 vs ブラウブリッツ秋田
[第12節]
▽4/27(水)
《18:30》
ブラウブリッツ秋田 vs ファジアーノ岡山
《19:00》
大宮アルディージャ vs ザスパクサツ群馬
ジェフユナイテッド千葉 vs レノファ山口FC
横浜FC vs FC町田ゼルビア
アルビレックス新潟 vs いわてグルージャ盛岡
徳島ヴォルティス vs モンテディオ山形
V・ファーレン長崎 vs 水戸ホーリーホック
ロアッソ熊本 vs ベガルタ仙台
大分トリニータ vs 栃木SC
FC琉球 vs ツエーゲン金沢
《19:30》
ヴァンフォーレ甲府 vs 東京ヴェルディ
[第13節]
▽4/30(土)
《14:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 大分トリニータ
レノファ山口FC vs 栃木SC
《16:00》
水戸ホーリーホック vs ヴァンフォーレ甲府
《17:00》
FC琉球 vs アルビレックス新潟
▽5/1(日)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ロアッソ熊本
ファジアーノ岡山 vs 東京ヴェルディ
《14:00》
モンテディオ山形 vs V・ファーレン長崎
ザスパクサツ群馬 vs 横浜FC
FC町田ゼルビア vs 徳島ヴォルティス
ツエーゲン金沢 vs 大宮アルディージャ
《16:00》
ベガルタ仙台 vs ブラウブリッツ秋田
[第14節]
▽5/4(水・祝)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs V・ファーレン長崎
ブラウブリッツ秋田 vs FC琉球
《14:00》
東京ヴェルディ vs ベガルタ仙台
横浜FC vs ロアッソ熊本
ヴァンフォーレ甲府 vs ザスパクサツ群馬
アルビレックス新潟 vs ツエーゲン金沢
ファジアーノ岡山 vs 水戸ホーリーホック
レノファ山口FC vs FC町田ゼルビア
徳島ヴォルティス vs ジェフユナイテッド千葉
大分トリニータ vs 大宮アルディージャ
《16:00》
栃木SC vs モンテディオ山形
[第15節]
▽5/8(日)
《13:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 横浜FC
大宮アルディージャ vs いわてグルージャ盛岡
ロアッソ熊本 vs FC琉球
《14:00》
モンテディオ山形 vs 大分トリニータ
水戸ホーリーホック vs FC町田ゼルビア
ザスパクサツ群馬 vs 徳島ヴォルティス
アルビレックス新潟 vs 東京ヴェルディ
ツエーゲン金沢 vs レノファ山口FC
V・ファーレン長崎 vs ベガルタ仙台
《15:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs ファジアーノ岡山
《16:00》
栃木SC vs ヴァンフォーレ甲府
[第16節]
▽5/14(土)
《13:00》
いわてグルージャ盛岡 vs モンテディオ山形
《14:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs レノファ山口FC
V・ファーレン長崎 vs 大宮アルディージャ
大分トリニータ vs ロアッソ熊本
《15:00》
東京ヴェルディ vs 水戸ホーリーホック
《19:00》
FC琉球 vs 栃木SC
▽5/15(日)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs ツエーゲン金沢
FC町田ゼルビア vs アルビレックス新潟
横浜FC vs 徳島ヴォルティス
ファジアーノ岡山 vs ザスパクサツ群馬
《15:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs ブラウブリッツ秋田
[第17節]
▽5/21(土)
《13:00》
ロアッソ熊本 vs ジェフユナイテッド千葉
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 東京ヴェルディ
大宮アルディージャ vs ベガルタ仙台
アルビレックス新潟 vs 横浜FC
ツエーゲン金沢 vs モンテディオ山形
徳島ヴォルティス vs 栃木SC
《16:00》
水戸ホーリーホック vs いわてグルージャ盛岡
《18:00》
ファジアーノ岡山 vs 大分トリニータ
《19:00》
FC琉球 vs ヴァンフォーレ甲府
▽5/22(日)
《14:00》
FC町田ゼルビア vs ザスパクサツ群馬
レノファ山口FC vs V・ファーレン長崎
[第18節]
▽5/25(水)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 横浜FC
《19:00》
ベガルタ仙台 vs ファジアーノ岡山
モンテディオ山形 vs レノファ山口FC
水戸ホーリーホック vs アルビレックス新潟
栃木SC vs FC町田ゼルビア
ザスパクサツ群馬 vs ロアッソ熊本
大宮アルディージャ vs FC琉球
東京ヴェルディ vs ツエーゲン金沢
V・ファーレン長崎 vs ジェフユナイテッド千葉
大分トリニータ vs ブラウブリッツ秋田 昭
《19:30》
ヴァンフォーレ甲府 vs 徳島ヴォルティス
[第19節]
▽5/28(土)
《13:00》
ロアッソ熊本 vs ヴァンフォーレ甲府
《18:00》
東京ヴェルディ vs 大宮アルディージャ
▽5/29(日)
《14:00》
ベガルタ仙台 vs 栃木SC
FC町田ゼルビア vs ブラウブリッツ秋田
横浜FC vs レノファ山口FC
アルビレックス新潟 vs モンテディオ山形
V・ファーレン長崎 vs ファジアーノ岡山
《15:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 水戸ホーリーホック
《18:00》
ザスパクサツ群馬 vs 大分トリニータ
《18:30》
FC琉球 vs 徳島ヴォルティス
《19:00》
ツエーゲン金沢 vs いわてグルージャ盛岡
[第20節]
▽6/4(土)
《18:00》
ファジアーノ岡山 vs ツエーゲン金沢
▽6/5(日)
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs ロアッソ熊本
モンテディオ山形 vs FC琉球
大宮アルディージャ vs 水戸ホーリーホック
ジェフユナイテッド千葉 vs ベガルタ仙台
横浜FC vs 東京ヴェルディ
レノファ山口FC vs ザスパクサツ群馬
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ヴァンフォーレ甲府
栃木SC vs V・ファーレン長崎
▽6/15(水)
《19:00》
徳島ヴォルティス vs アルビレックス新潟
※徳島のルヴァンカップ結果次第で開催日が6月4日(土)or6月5日(日)に変更の可能性
大分トリニータ vs FC町田ゼルビア
※大分のルヴァンカップ結果次第で開催日が6月5日(日)の14:00キックオフに変更の可能性
[第21節]
▽6/11(土)
《18:00》
ヴァンフォーレ甲府 vs ジェフユナイテッド千葉
ツエーゲン金沢 vs 横浜FC
《18:30》
FC琉球 vs V・ファーレン長崎
▽6/12(日)
《13:00》
レノファ山口FC vs ファジアーノ岡山
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 大宮アルディージャ
水戸ホーリーホック vs モンテディオ山形
FC町田ゼルビア vs ロアッソ熊本
《18:00》
ザスパクサツ群馬 vs 栃木SC
東京ヴェルディ vs いわてグルージャ盛岡
▽7/27(水)
《19:00》
徳島ヴォルティス vs ベガルタ仙台
※徳島のルヴァンカップ結果次第で開催日が6月11日(土)or6月12日(日)に変更の可能性
大分トリニータ vs アルビレックス新潟
※大分のルヴァンカップ結果次第で開催日が6月11日(土)の19:00キックオフに変更の可能性
[第22節]
▽6/18(土)
《14:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 大宮アルディージャ
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 徳島ヴォルティス
ベガルタ仙台 vs 横浜FC
栃木SC vs 大分トリニータ
東京ヴェルディ vs レノファ山口FC
ロアッソ熊本 vs 水戸ホーリーホック
《19:00》
モンテディオ山形 vs ヴァンフォーレ甲府
ファジアーノ岡山 vs FC琉球
V・ファーレン長崎 vs ザスパクサツ群馬
▽6/19(日)
《14:00》
アルビレックス新潟 vs ブラウブリッツ秋田
《18:00》
FC町田ゼルビア vs ツエーゲン金沢
[第23節]
▽6/25(土)
《16:00》
ベガルタ仙台 vs モンテディオ山形
《18:00》
水戸ホーリーホック vs ファジアーノ岡山
《19:00》
V・ファーレン長崎 vs ブラウブリッツ秋田
ロアッソ熊本 vs 大分トリニータ
▽6/26(日)
《14:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 東京ヴェルディ
《18:00》
栃木SC vs いわてグルージャ盛岡
横浜FC vs アルビレックス新潟
徳島ヴォルティス vs ザスパクサツ群馬
《18:30》
FC琉球 vs FC町田ゼルビア
《19:00》
大宮アルディージャ vs ツエーゲン金沢
レノファ山口FC vs ヴァンフォーレ甲府
[第24節]
▽7/2(土)
《14:00》
ブラウブリッツ秋田 vs レノファ山口FC
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs 大宮アルディージャ
水戸ホーリーホック vs 横浜FC
FC町田ゼルビア vs ベガルタ仙台
ヴァンフォーレ甲府 vs V・ファーレン長崎
《19:00》
モンテディオ山形 vs 栃木SC
ツエーゲン金沢 vs 徳島ヴォルティス
ファジアーノ岡山 vs ロアッソ熊本
大分トリニータ vs ジェフユナイテッド千葉
《19:30》
ザスパクサツ群馬 vs アルビレックス新潟
▽7/3(日)
《18:00》
東京ヴェルディ vs FC琉球
[第25節]
▽7/6(水)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs FC琉球
《19:00》
ベガルタ仙台 vs ヴァンフォーレ甲府
栃木SC vs 東京ヴェルディ
FC町田ゼルビア vs 水戸ホーリーホック
横浜FC vs ブラウブリッツ秋田
アルビレックス新潟 vs ジェフユナイテッド千葉
ツエーゲン金沢 vs ザスパクサツ群馬
ファジアーノ岡山 vs 大宮アルディージャ
レノファ山口FC vs 大分トリニータ
V・ファーレン長崎 vs モンテディオ山形
ロアッソ熊本 vs 徳島ヴォルティス
[第26節]
▽7/10(日)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs ツエーゲン金沢
ジェフユナイテッド千葉 vs 栃木SC
ヴァンフォーレ甲府 vs ブラウブリッツ秋田
徳島ヴォルティス vs 横浜FC
V・ファーレン長崎 vs いわてグルージャ盛岡
《19:00》
モンテディオ山形 vs ロアッソ熊本
ザスパクサツ群馬 vs FC町田ゼルビア
大宮アルディージャ vs 東京ヴェルディ
レノファ山口FC vs アルビレックス新潟
大分トリニータ vs ファジアーノ岡山
FC琉球 vs ベガルタ仙台
[第27節]
▽7/16(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ベガルタ仙台
東京ヴェルディ vs 徳島ヴォルティス
ヴァンフォーレ甲府 vs 水戸ホーリーホック
《19:00》
ツエーゲン金沢 vs アルビレックス新潟
大分トリニータ vs ザスパクサツ群馬
▽7/17(日)
《18:00》
ブラウブリッツ秋田 vs モンテディオ山形
FC町田ゼルビア vs V・ファーレン長崎
横浜FC vs ジェフユナイテッド千葉
ファジアーノ岡山 vs 栃木SC
《18:30》
FC琉球 vs 大宮アルディージャ
▽7/18(月・祝)
《19:00》
ロアッソ熊本 vs レノファ山口FC
[第28節]
▽7/23(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs FC町田ゼルビア
水戸ホーリーホック vs 大分トリニータ
ジェフユナイテッド千葉 vs ヴァンフォーレ甲府
アルビレックス新潟 vs ファジアーノ岡山
徳島ヴォルティス vs FC琉球
《19:00》
ベガルタ仙台 vs V・ファーレン長崎
モンテディオ山形 vs ザスパクサツ群馬
栃木SC vs レノファ山口FC
大宮アルディージャ vs ブラウブリッツ秋田
▽7/24(日)
《18:00》
東京ヴェルディ vs 横浜FC
《19:00》
ロアッソ熊本 vs ツエーゲン金沢
[第29節]
▽7/30(土)
《18:00》
水戸ホーリーホック vs 大宮アルディージャ
栃木SC vs 徳島ヴォルティス
横浜FC vs いわてグルージャ盛岡
《18:30》
FC琉球 vs ロアッソ熊本
《19:00》
モンテディオ山形 vs FC町田ゼルビア
ザスパクサツ群馬 vs ヴァンフォーレ甲府
ファジアーノ岡山 vs ジェフユナイテッド千葉
レノファ山口FC vs ベガルタ仙台
V・ファーレン長崎 vs アルビレックス新潟
大分トリニータ vs 東京ヴェルディ
▽7/31(日)
《19:00》
ツエーゲン金沢 vs ブラウブリッツ秋田
[第30節]
▽8/6(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ファジアーノ岡山
東京ヴェルディ vs V・ファーレン長崎
ヴァンフォーレ甲府 vs FC琉球
アルビレックス新潟 vs 徳島ヴォルティス
《19:00》
大宮アルディージャ vs 横浜FC
FC町田ゼルビア vs 大分トリニータ
ツエーゲン金沢 vs ベガルタ仙台
レノファ山口FC vs モンテディオ山形
▽8/7(日)
《18:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 水戸ホーリーホック
《19:00》
ザスパクサツ群馬 vs ジェフユナイテッド千葉
ロアッソ熊本 vs 栃木SC
[第31節]
▽8/13(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs ブラウブリッツ秋田
水戸ホーリーホック vs 東京ヴェルディ
横浜FC vs ザスパクサツ群馬
ヴァンフォーレ甲府 vs ロアッソ熊本
《19:00》
ベガルタ仙台 vs 大宮アルディージャ
モンテディオ山形 vs ツエーゲン金沢
ファジアーノ岡山 vs レノファ山口FC
V・ファーレン長崎 vs FC琉球
▽8/14(日)
《18:00》
栃木SC vs アルビレックス新潟
ジェフユナイテッド千葉 vs FC町田ゼルビア
《19:00》
徳島ヴォルティス vs 大分トリニータ
[第32節]
▽8/20(土)
《18:00》
ジェフユナイテッド千葉 vs 徳島ヴォルティス
横浜FC vs ファジアーノ岡山
アルビレックス新潟 vs ロアッソ熊本
《18:30》
FC琉球 vs モンテディオ山形
《19:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 栃木SC
ザスパクサツ群馬 vs ベガルタ仙台
大宮アルディージャ vs FC町田ゼルビア
ツエーゲン金沢 vs V・ファーレン長崎
レノファ山口FC vs 水戸ホーリーホック
大分トリニータ vs いわてグルージャ盛岡
▽8/21(日)
《18:00》
東京ヴェルディ vs ヴァンフォーレ甲府
[第33節]
▽8/27(土)
《18:00》
いわてグルージャ盛岡 vs アルビレックス新潟
水戸ホーリーホック vs FC琉球
ヴァンフォーレ甲府 vs ツエーゲン金沢
《19:00》
ベガルタ仙台 vs ジェフユナイテッド千葉
大宮アルディージャ vs モンテディオ山形
FC町田ゼルビア vs 横浜FC
徳島ヴォルティス vs レノファ山口FC
V・ファーレン長崎 vs 栃木SC
▽8/28(日)
《18:00》
ブラウブリッツ秋田 vs 大分トリニータ
《19:00》
ロアッソ熊本 vs 東京ヴェルディ
《19:30》
ザスパクサツ群馬 vs ファジアーノ岡山
[第34節]
▽9/3(土)
《未定》
ベガルタ仙台 vs 水戸ホーリーホック
モンテディオ山形 vs いわてグルージャ盛岡
ジェフユナイテッド千葉 vs V・ファーレン長崎
アルビレックス新潟 vs 大分トリニータ
ツエーゲン金沢 vs 東京ヴェルディ
レノファ山口FC vs 横浜FC
徳島ヴォルティス vs ヴァンフォーレ甲府
FC琉球 vs ブラウブリッツ秋田
▽9/4(日)
《未定》
栃木SC vs ザスパクサツ群馬
ファジアーノ岡山 vs FC町田ゼルビア
ロアッソ熊本 vs 大宮アルディージャ
[第35節]
▽9/10(土)
《未定》
いわてグルージャ盛岡 vs 水戸ホーリーホック
ブラウブリッツ秋田 vs 徳島ヴォルティス
ジェフユナイテッド千葉 vs ツエーゲン金沢
東京ヴェルディ vs ザスパクサツ群馬
FC町田ゼルビア vs レノファ山口FC
横浜FC vs 栃木SC
ヴァンフォーレ甲府 vs 大宮アルディージャ
アルビレックス新潟 vs FC琉球
ファジアーノ岡山 vs モンテディオ山形
V・ファーレン長崎 vs ロアッソ熊本
大分トリニータ vs ベガルタ仙台
[第36節]
▽9/14(水)
《未定》
いわてグルージャ盛岡 vs ジェフユナイテッド千葉
モンテディオ山形 vs 横浜FC
水戸ホーリーホック vs V・ファーレン長崎
栃木SC vs ベガルタ仙台
ザスパクサツ群馬 vs FC琉球
大宮アルディージャ vs 大分トリニータ
東京ヴェルディ vs ブラウブリッツ秋田
ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟
レノファ山口FC vs ツエーゲン金沢
徳島ヴォルティス vs ファジアーノ岡山
ロアッソ熊本 vs FC町田ゼルビア
[第37節]
▽9/17(土)
《未定》
ファジアーノ岡山 vs V・ファーレン長崎
▽9/18(日)
《未定》
ベガルタ仙台 vs 徳島ヴォルティス
ブラウブリッツ秋田 vs ザスパクサツ群馬
モンテディオ山形 vs ジェフユナイテッド千葉
大宮アルディージャ vs 栃木SC
FC町田ゼルビア vs 東京ヴェルディ
横浜FC vs ヴァンフォーレ甲府
アルビレックス新潟 vs 水戸ホーリーホック
ツエーゲン金沢 vs 大分トリニータ
FC琉球 vs レノファ山口FC
▽9/19(月・祝)
《未定》
ロアッソ熊本 vs いわてグルージャ盛岡
[第38節]
▽9/24(土)
《未定》
ザスパクサツ群馬 vs レノファ山口FC
東京ヴェルディ vs モンテディオ山形
V・ファーレン長崎 vs 横浜FC
▽9/25(日)
《未定》
いわてグルージャ盛岡 vs ツエーゲン金沢
ブラウブリッツ秋田 vs FC町田ゼルビア
栃木SC vs FC琉球
ジェフユナイテッド千葉 vs ロアッソ熊本
アルビレックス新潟 vs 大宮アルディージャ
ファジアーノ岡山 vs ベガルタ仙台
▽10/5(水)
《未定》
徳島ヴォルティス vs 水戸ホーリーホック
※徳島のルヴァンカップ結果次第で開催日が9月24日(土)or9月25日(日)に変更の可能性
大分トリニータ vs ヴァンフォーレ甲府
※大分のルヴァンカップ結果次第で開催日が9月24日(土)に変更の可能性
[第39節]
▽10/1(土)
《未定》
モンテディオ山形 vs アルビレックス新潟
ザスパクサツ群馬 vs 大宮アルディージャ
ヴァンフォーレ甲府 vs 栃木SC
徳島ヴォルティス vs FC町田ゼルビア
大分トリニータ vs V・ファーレン長崎
FC琉球 vs 横浜FC
▽10/2(日)
《未定》
ベガルタ仙台 vs 東京ヴェルディ
水戸ホーリーホック vs ジェフユナイテッド千葉
ツエーゲン金沢 vs ファジアーノ岡山
レノファ山口FC vs いわてグルージャ盛岡
ロアッソ熊本 vs ブラウブリッツ秋田
[第40節]
▽10/8(土)
《未定》
いわてグルージャ盛岡 vs 東京ヴェルディ
ブラウブリッツ秋田 vs ジェフユナイテッド千葉
アルビレックス新潟 vs ベガルタ仙台
V・ファーレン長崎 vs 徳島ヴォルティス
ロアッソ熊本 vs ザスパクサツ群馬
▽10/9(日)
《未定》
モンテディオ山形 vs 水戸ホーリーホック
大宮アルディージャ vs レノファ山口FC
FC町田ゼルビア vs 栃木SC
横浜FC vs 大分トリニータ
ヴァンフォーレ甲府 vs ファジアーノ岡山
ツエーゲン金沢 vs FC琉球
[第41節]
▽10/15(土)
《未定》
東京ヴェルディ vs アルビレックス新潟
V・ファーレン長崎 vs レノファ山口FC
▽10/16(日)
《未定》
ベガルタ仙台 vs ロアッソ熊本
栃木SC vs 水戸ホーリーホック
ザスパクサツ群馬 vs いわてグルージャ盛岡
ジェフユナイテッド千葉 vs FC琉球
FC町田ゼルビア vs ヴァンフォーレ甲府
横浜FC vs ツエーゲン金沢
ファジアーノ岡山 vs ブラウブリッツ秋田
徳島ヴォルティス vs 大宮アルディージャ
大分トリニータ vs モンテディオ山形
※天皇杯でJ2クラブが準決勝進出の場合、出場クラブの開催日が10/19(水)に変更の可能性
[第42節]
▽10/23(日)
《未定》
ブラウブリッツ秋田 vs ベガルタ仙台
モンテディオ山形 vs 徳島ヴォルティス
水戸ホーリーホック vs ザスパクサツ群馬
大宮アルディージャ vs V・ファーレン長崎
東京ヴェルディ vs ファジアーノ岡山
ヴァンフォーレ甲府 vs いわてグルージャ盛岡
アルビレックス新潟 vs FC町田ゼルビア
ツエーゲン金沢 vs 栃木SC
レノファ山口FC vs ジェフユナイテッド千葉
ロアッソ熊本 vs 横浜FC
FC琉球 vs 大分トリニータ
※ルヴァンカップ出場クラブが決勝進出の場合、第42節の全開催日が10/26(水)に変更の可能性
|
関連ニュース