EL予選2回戦が終了… ミラン、酒井&久保が登場の3回戦組み合わせが確定!!《EL予備予選》
2017.07.21 06:08 Fri
▽20日にヨーロッパリーグ(EL)予備予選2回戦が終了し、予備予選3回戦の対戦カードが決定した。
▽その他、3回戦から登場する注目チームでは、今夏積極補強が目立つミランがクラヨーヴァ(ルーマニア)との対戦。また、同じく積極補強が目立つエバートンは、予選2回戦を勝ち上がったルジョムベロク(スロバキア)と対戦する。
▽EL予備予選3回戦は今月27日に1stレグ、8月3日に2ndレグが行われる予定だ。EL予備予選3回戦の対戦カードは以下の通り。
◆EL予備予選3回戦組合せ
PSV(オランダ) vs オシエク(クロアチア)
FCクラスノダール(ロシア) vs リュンビュー(デンマーク)
シュトゥルム・グラーツ(オーストリア) vs フェネルバフチェ(トルコ)
パナシナイコス(ギリシャ) vs カバラ(アゼルバイジャン)
ボレスラフ(チェコ) vs スカンデルベウ(アルバニア)
オーストリア・ウィーン(オーストリア) vs AELリマソル(キプロス)
ディナモ・ザグレブ(クロアチア) vs オッド(ノルウェー)
ディナモ・ブカレスト(ルーマニア) vs ビルバオ(スペイン)
オリンピク・ドネツク(ウクライナ) vs PAOK(ギリシャ)
アルカ・グディニャ(ポーランド) vs ミッティラン(デンマーク)
エステルスンド(スウェーデン) vs フォラ・エシュ(ルクセンブルク)
ボルドー(フランス) vs ビデオトン(ハンガリー)
マッカビ・テルアビブ(イスラエル) vs パニオニオス(ギリシャ)
ユトレヒト(オランダ) vs レフ・ポズナン(ポーランド)
クラヨーヴァ(ルーマニア) vs ミラン(イタリア)
ヴァーサン・パロセウラ(フィンランド) vs ハイドュク・スプリト(クロアチア)
ヘント(ベルギー) vs アルタッハ(オーストリア)
アストラ(ルーマニア) vs オレクサンドリーヤ(ウクライナ)
エバートン(イングランド) vs ルジョムベロク(スロバキア)
アバディーン(スコットランド) vs アポロン・リマソル(キプロス)
レッドスター(セルビア) vs スパルタ・プラハ(チェコ)
ボテフ(ブルガリア) vs マリティモ(ポルトガル)
ゼニト(ロシア) vs ブネイ・イェフダ(イスラエル)
マルセイユ(フランス) vs オーステンデ(ベルギー)
フライブルク(ドイツ) vs ドムジャレ(スロベニア)
AEKラルナカ(キプロス) vs ディナモ・ミンスク(ベラルーシ)
AIK(スウェーデン) vs ブラガ(ポルトガル)
リエパーヤ(ラトビア) vs シオン(スイス)
PR
▽日本人所属クラブでは、予備予選2回戦でジラ(アゼルバイジャン)を2戦合計3-1で下したMF瀬戸貴幸擁するアストラは、オレクサンドリーヤ(ウクライナ)と対戦する。予備予選3回戦から登場するFW久保裕也の所属するヘントは2回戦を勝ち上がったアルタッハ(オーストリア)と、DF酒井宏樹が在籍するマルセイユは、オーステンデ(ベルギー)と対峙する。▽EL予備予選3回戦は今月27日に1stレグ、8月3日に2ndレグが行われる予定だ。EL予備予選3回戦の対戦カードは以下の通り。
◆EL予備予選3回戦組合せ
PSV(オランダ) vs オシエク(クロアチア)
トラカイ(リトアニア) vs シュケンディヤ(マケドニア)
FCクラスノダール(ロシア) vs リュンビュー(デンマーク)
シュトゥルム・グラーツ(オーストリア) vs フェネルバフチェ(トルコ)
パナシナイコス(ギリシャ) vs カバラ(アゼルバイジャン)
ボレスラフ(チェコ) vs スカンデルベウ(アルバニア)
オーストリア・ウィーン(オーストリア) vs AELリマソル(キプロス)
ディナモ・ザグレブ(クロアチア) vs オッド(ノルウェー)
ディナモ・ブカレスト(ルーマニア) vs ビルバオ(スペイン)
オリンピク・ドネツク(ウクライナ) vs PAOK(ギリシャ)
アルカ・グディニャ(ポーランド) vs ミッティラン(デンマーク)
エステルスンド(スウェーデン) vs フォラ・エシュ(ルクセンブルク)
ボルドー(フランス) vs ビデオトン(ハンガリー)
マッカビ・テルアビブ(イスラエル) vs パニオニオス(ギリシャ)
ユトレヒト(オランダ) vs レフ・ポズナン(ポーランド)
クラヨーヴァ(ルーマニア) vs ミラン(イタリア)
ヴァーサン・パロセウラ(フィンランド) vs ハイドュク・スプリト(クロアチア)
ヘント(ベルギー) vs アルタッハ(オーストリア)
アストラ(ルーマニア) vs オレクサンドリーヤ(ウクライナ)
エバートン(イングランド) vs ルジョムベロク(スロバキア)
アバディーン(スコットランド) vs アポロン・リマソル(キプロス)
レッドスター(セルビア) vs スパルタ・プラハ(チェコ)
ボテフ(ブルガリア) vs マリティモ(ポルトガル)
ゼニト(ロシア) vs ブネイ・イェフダ(イスラエル)
マルセイユ(フランス) vs オーステンデ(ベルギー)
フライブルク(ドイツ) vs ドムジャレ(スロベニア)
AEKラルナカ(キプロス) vs ディナモ・ミンスク(ベラルーシ)
AIK(スウェーデン) vs ブラガ(ポルトガル)
リエパーヤ(ラトビア) vs シオン(スイス)
PR
|
関連ニュース