ブンデスリーガ

2018 2019
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節

2018.09.01 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第2節 ニュルンベルク 1 - 1 マインツ
22:30 第2節 フランクフルト 1 - 2 ブレーメン
22:30 第2節 レバークーゼン 1 - 3 ヴォルフスブルク
22:30 第2節 ホッフェンハイム 3 - 1 フライブルク
22:30 第2節 アウグスブルク 1 - 1 ボルシアMG
25:30 第2節 シュツットガルト 0 - 3 バイエルン

2018.09.02 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第2節 ライプツィヒ 1 - 1 デュッセルドルフ
25:00 第2節 シャルケ 0 - 2 ヘルタ・ベルリン

2018.09.14 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第3節 ドルトムント 3 - 1 フランクフルト

2018.09.15 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第3節 ライプツィヒ 3 - 2 ハノーファー
22:30 第3節 バイエルン 3 - 1 レバークーゼン
22:30 第3節 デュッセルドルフ 2 - 1 ホッフェンハイム
22:30 第3節 ヴォルフスブルク 2 - 2 ヘルタ・ベルリン
22:30 第3節 マインツ 2 - 1 アウグスブルク
25:30 第3節 ボルシアMG 2 - 1 シャルケ

2018.09.16 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第3節 ブレーメン 1 - 1 ニュルンベルク
25:00 第3節 フライブルク 3 - 3 シュツットガルト

2018.09.21 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第4節 シュツットガルト 0 - 0 デュッセルドルフ

2018.09.22 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第4節 アウグスブルク 2 - 3 ブレーメン
22:30 第4節 ホッフェンハイム 1 - 1 ドルトムント
22:30 第4節 ニュルンベルク 2 - 0 ハノーファー
22:30 第4節 ヴォルフスブルク 1 - 3 フライブルク
22:30 第4節 ヘルタ・ベルリン 4 - 2 ボルシアMG
25:30 第4節 シャルケ 0 - 2 バイエルン

2018.09.23 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第4節 レバークーゼン 1 - 0 マインツ
25:00 第4節 フランクフルト 1 - 1 ライプツィヒ

2018.09.25 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
25:30 第5節 ブレーメン 3 - 1 ヘルタ・ベルリン
27:30 第5節 フライブルク 1 - 0 シャルケ
27:30 第5節 ハノーファー 1 - 3 ホッフェンハイム
27:30 第5節 バイエルン 1 - 1 アウグスブルク

2018.09.26 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
25:30 第5節 デュッセルドルフ 1 - 2 レバークーゼン
27:30 第5節 ライプツィヒ 2 - 0 シュツットガルト
27:30 第5節 ドルトムント 7 - 0 ニュルンベルク
27:30 第5節 ボルシアMG 3 - 1 フランクフルト
27:30 第5節 マインツ 0 - 0 ヴォルフスブルク

2018.09.28 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第6節 ヘルタ・ベルリン 2 - 0 バイエルン

2018.09.29 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第6節 ヴォルフスブルク 2 - 2 ボルシアMG
22:30 第6節 シュツットガルト 2 - 1 ブレーメン
22:30 第6節 ホッフェンハイム 1 - 2 ライプツィヒ
22:30 第6節 シャルケ 1 - 0 マインツ
22:30 第6節 ニュルンベルク 3 - 0 デュッセルドルフ
25:30 第6節 レバークーゼン 2 - 4 ドルトムント

2018.09.30 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第6節 フランクフルト 4 - 1 ハノーファー
25:00 第6節 アウグスブルク 4 - 1 フライブルク


ACL

欧州移籍情報
hikari

順位表

@ultrasoccerjp

得点ランキング