ブンデスリーガ

2018 2019
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節

2018.12.01 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第13節 シュツットガルト 1 - 0 アウグスブルク
23:30 第13節 ハノーファー 0 - 2 ヘルタ・ベルリン
23:30 第13節 ドルトムント 2 - 0 フライブルク
23:30 第13節 ブレーメン 1 - 2 バイエルン
26:30 第13節 ホッフェンハイム 1 - 1 シャルケ

2018.12.02 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第13節 ライプツィヒ 2 - 0 ボルシアMG
26:00 第13節 フランクフルト 1 - 2 ヴォルフスブルク

2018.12.03 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第13節 ニュルンベルク 1 - 1 レバークーゼン

2018.12.07 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第14節 ブレーメン 3 - 1 デュッセルドルフ

2018.12.08 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第14節 フライブルク 3 - 0 ライプツィヒ
23:30 第14節 ヴォルフスブルク 2 - 2 ホッフェンハイム
23:30 第14節 シャルケ 1 - 2 ドルトムント
23:30 第14節 レバークーゼン 1 - 0 アウグスブルク
23:30 第14節 バイエルン 3 - 0 ニュルンベルク
26:30 第14節 ヘルタ・ベルリン 1 - 0 フランクフルト

2018.12.09 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第14節 マインツ 1 - 1 ハノーファー
26:00 第14節 ボルシアMG 3 - 0 シュツットガルト

2018.12.14 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第15節 ニュルンベルク vs ヴォルフスブルク

2018.12.15 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第15節 アウグスブルク vs シャルケ
23:30 第15節 デュッセルドルフ vs フライブルク
23:30 第15節 ハノーファー vs バイエルン
23:30 第15節 シュツットガルト vs ヘルタ・ベルリン
23:30 第15節 ホッフェンハイム vs ボルシアMG
26:30 第15節 ドルトムント vs ブレーメン

2018.12.16 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第15節 ライプツィヒ vs マインツ
26:00 第15節 フランクフルト vs レバークーゼン

2018.12.18 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:30 第16節 ボルシアMG vs ニュルンベルク
28:30 第16節 ヘルタ・ベルリン vs アウグスブルク
28:30 第16節 デュッセルドルフ vs ドルトムント
28:30 第16節 ヴォルフスブルク vs シュツットガルト

2018.12.19 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:30 第16節 シャルケ vs レバークーゼン
28:30 第16節 ブレーメン vs ホッフェンハイム
28:30 第16節 フライブルク vs ハノーファー
28:30 第16節 マインツ vs フランクフルト
28:30 第16節 バイエルン vs ライプツィヒ

2018.12.21 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第17節 ドルトムント vs ボルシアMG

2018.12.22 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第17節 シュツットガルト vs シャルケ
23:30 第17節 ハノーファー vs デュッセルドルフ
23:30 第17節 ライプツィヒ vs ブレーメン
23:30 第17節 レバークーゼン vs ヘルタ・ベルリン
23:30 第17節 ニュルンベルク vs フライブルク
26:30 第17節 フランクフルト vs バイエルン

2018.12.23 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第17節 アウグスブルク vs ヴォルフスブルク
26:00 第17節 ホッフェンハイム vs マインツ


Jリーグ移籍情報

欧州移籍情報

順位表

@ultrasoccerjp

得点ランキング