ブンデスリーガ

2018 2019
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節

2018.11.02 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第10節 シュツットガルト 0 - 3 フランクフルト

2018.11.03 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第10節 アウグスブルク 2 - 2 ニュルンベルク
23:30 第10節 ヴォルフスブルク 0 - 1 ドルトムント
23:30 第10節 レバークーゼン 1 - 4 ホッフェンハイム
23:30 第10節 シャルケ 3 - 1 ハノーファー
23:30 第10節 バイエルン 1 - 1 フライブルク
26:30 第10節 ヘルタ・ベルリン 0 - 3 ライプツィヒ

2018.11.04 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第10節 ボルシアMG 3 - 0 デュッセルドルフ
26:00 第10節 マインツ 2 - 1 ブレーメン

2018.11.09 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第11節 ハノーファー 2 - 1 ヴォルフスブルク

2018.11.10 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第11節 ホッフェンハイム 2 - 1 アウグスブルク
23:30 第11節 ニュルンベルク 0 - 2 シュツットガルト
23:30 第11節 デュッセルドルフ 4 - 1 ヘルタ・ベルリン
23:30 第11節 フライブルク 1 - 3 マインツ
23:30 第11節 ブレーメン 1 - 3 ボルシアMG
26:30 第11節 ドルトムント 3 - 2 バイエルン

2018.11.11 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第11節 ライプツィヒ 3 - 0 レバークーゼン
26:00 第11節 フランクフルト 3 - 0 シャルケ

2018.11.23 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第12節 レバークーゼン 2 - 0 シュツットガルト

2018.11.24 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第12節 ヴォルフスブルク 1 - 0 ライプツィヒ
23:30 第12節 マインツ 1 - 2 ドルトムント
23:30 第12節 バイエルン 3 - 3 デュッセルドルフ
23:30 第12節 アウグスブルク 1 - 3 フランクフルト
23:30 第12節 ヘルタ・ベルリン 3 - 3 ホッフェンハイム
26:30 第12節 シャルケ 4 - 2 ニュルンベルク

2018.11.25 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第12節 フライブルク 1 - 1 ブレーメン
26:00 第12節 ボルシアMG 4 - 1 ハノーファー

2018.11.30 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第13節 デュッセルドルフ 0 - 1 マインツ


Jリーグ移籍情報

欧州移籍情報

順位表

@ultrasoccerjp

得点ランキング