プレミアリーグ

2018 2019
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2018.10.01 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第7節 ボーンマス 2 - 1 クリスタル・パレス

2018.10.05 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第8節 ブライトン 1 - 0 ウェストハム

2018.10.06 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第8節 レスター・シティ 1 - 2 エバートン
23:00 第8節 トッテナム 1 - 0 カーディフ
23:00 第8節 ワトフォード 0 - 4 ボーンマス
23:00 第8節 クリスタル・パレス 0 - 1 ウォルバーハンプトン
23:00 第8節 バーンリー 1 - 1 ハダースフィールド
25:30 第8節 マンチェスター・ユナイテッド 3 - 2 ニューカッスル

2018.10.07 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第8節 フルアム 1 - 5 アーセナル
22:15 第8節 サウサンプトン 0 - 3 チェルシー
24:30 第8節 リバプール 0 - 0 マンチェスター・シティ

2018.10.20 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:30 第9節 チェルシー 2 - 2 マンチェスター・ユナイテッド
23:00 第9節 ニューカッスル 0 - 1 ブライトン
23:00 第9節 ウォルバーハンプトン 0 - 2 ワトフォード
23:00 第9節 ウェストハム 0 - 1 トッテナム
23:00 第9節 マンチェスター・シティ 5 - 0 バーンリー
23:00 第9節 カーディフ 4 - 2 フルアム
23:00 第9節 ボーンマス 0 - 0 サウサンプトン
25:30 第9節 ハダースフィールド 0 - 1 リバプール

2018.10.21 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第9節 エバートン 2 - 0 クリスタル・パレス

2018.10.22 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第9節 アーセナル 3 - 1 レスター・シティ

2018.10.27 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第10節 サウサンプトン 0 - 0 ニューカッスル
23:00 第10節 ブライトン 1 - 0 ウォルバーハンプトン
23:00 第10節 ワトフォード 3 - 0 ハダースフィールド
23:00 第10節 リバプール 4 - 1 カーディフ
23:00 第10節 フルアム 0 - 3 ボーンマス
25:30 第10節 レスター・シティ 1 - 1 ウェストハム

2018.10.28 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第10節 バーンリー 0 - 4 チェルシー
22:30 第10節 クリスタル・パレス 2 - 2 アーセナル
25:00 第10節 マンチェスター・ユナイテッド 2 - 1 エバートン

2018.10.29 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第10節 トッテナム 0 - 1 マンチェスター・シティ


Jリーグ移籍情報

欧州移籍情報

順位表

@ultrasoccerjp

得点ランキング