ブンデスリーガ

2017 2018
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節

2017.10.01 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:30 第7節 フライブルク 3 - 2 ホッフェンハイム
22:30 第7節 ヘルタ・ベルリン 2 - 2 バイエルン
25:00 第7節 ケルン 1 - 2 ライプツィヒ

2017.10.13 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第8節 シュツットガルト 2 - 1 ケルン

2017.10.14 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第8節 ヘルタ・ベルリン 0 - 2 シャルケ
22:30 第8節 ハノーファー 1 - 2 フランクフルト
22:30 第8節 バイエルン 5 - 0 フライブルク
22:30 第8節 マインツ 3 - 2 ハンブルガーSV
22:30 第8節 ホッフェンハイム 2 - 2 アウグスブルク
25:30 第8節 ドルトムント 2 - 3 ライプツィヒ

2017.10.15 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第8節 レバークーゼン 2 - 2 ヴォルフスブルク
25:00 第8節 ブレーメン 0 - 2 ボルシアMG

2017.10.20 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第9節 シャルケ 2 - 0 マインツ

2017.10.21 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第9節 アウグスブルク 1 - 2 ハノーファー
22:30 第9節 ライプツィヒ 1 - 0 シュツットガルト
22:30 第9節 フランクフルト 2 - 2 ドルトムント
22:30 第9節 ボルシアMG 1 - 5 レバークーゼン
25:30 第9節 ハンブルガーSV 0 - 1 バイエルン

2017.10.22 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:30 第9節 ケルン 0 - 0 ブレーメン
22:30 第9節 フライブルク 1 - 1 ヘルタ・ベルリン
25:00 第9節 ヴォルフスブルク 1 - 1 ホッフェンハイム

2017.10.27 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第10節 マインツ 1 - 1 フランクフルト

2017.10.28 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第10節 シャルケ 1 - 1 ヴォルフスブルク
22:30 第10節 ヘルタ・ベルリン 2 - 1 ハンブルガーSV
22:30 第10節 ハノーファー 4 - 2 ドルトムント
22:30 第10節 レバークーゼン 2 - 1 ケルン
22:30 第10節 ホッフェンハイム 1 - 3 ボルシアMG
25:30 第10節 バイエルン 2 - 0 ライプツィヒ

2017.10.29 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第10節 ブレーメン 0 - 3 アウグスブルク
26:00 第10節 シュツットガルト 3 - 0 フライブルク


欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング