リーガエスパニョーラ

2017 2018
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2018.02.02 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第22節 レアル・ソシエダ 5 - 0 デポルティボ

2018.02.03 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第22節 エイバル 5 - 1 セビージャ
24:15 第22節 ベティス 2 - 1 ビジャレアル
26:30 第22節 アラベス 2 - 1 セルタ
28:45 第22節 レバンテ 2 - 2 レアル・マドリー

2018.02.04 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第22節 ヘタフェ 0 - 0 レガネス
24:15 第22節 エスパニョール 1 - 1 バルセロナ
26:30 第22節 ジローナ 2 - 0 ビルバオ
28:45 第22節 アトレティコ・マドリー 1 - 0 バレンシア

2018.02.05 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第22節 ラス・パルマス 1 - 0 マラガ

2018.02.09 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第23節 ビルバオ 0 - 0 ラス・パルマス

2018.02.10 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第23節 ビジャレアル 1 - 2 アラベス
24:15 第23節 マラガ 0 - 1 アトレティコ・マドリー
26:30 第23節 レガネス 0 - 1 エイバル
28:45 第23節 レアル・マドリー 5 - 2 レアル・ソシエダ

2018.02.11 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第23節 セビージャ 1 - 0 ジローナ
24:15 第23節 バルセロナ 0 - 0 ヘタフェ
26:30 第23節 セルタ 2 - 2 エスパニョール
28:45 第23節 バレンシア 3 - 1 レバンテ

2018.02.12 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第23節 デポルティボ 0 - 1 ベティス

2018.02.16 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第24節 ジローナ 3 - 0 レガネス

2018.02.17 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第24節 ラス・パルマス 1 - 2 セビージャ
24:15 第24節 エイバル 0 - 2 バルセロナ
26:30 第24節 アラベス 1 - 0 デポルティボ
28:45 第24節 マラガ 1 - 2 バレンシア

2018.02.18 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第24節 レアル・ソシエダ 3 - 0 レバンテ
24:15 第24節 アトレティコ・マドリー 2 - 0 ビルバオ
26:30 第24節 エスパニョール 1 - 1 ビジャレアル
28:45 第24節 ベティス 3 - 5 レアル・マドリー

2018.02.19 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第24節 ヘタフェ 3 - 0 セルタ

2018.02.21 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:45 第16節 レガネス 1 - 3 レアル・マドリー

2018.02.23 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第25節 デポルティボ 0 - 0 エスパニョール

2018.02.24 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第25節 セルタ 2 - 0 エイバル
24:15 第25節 レアル・マドリー 4 - 0 アラベス
26:30 第25節 レガネス 0 - 0 ラス・パルマス
28:45 第25節 バルセロナ 6 - 1 ジローナ

2018.02.25 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第25節 ビジャレアル 1 - 0 ヘタフェ
24:15 第25節 ビルバオ 2 - 1 マラガ
26:30 第25節 バレンシア 2 - 1 レアル・ソシエダ
28:45 第25節 セビージャ 2 - 5 アトレティコ・マドリー

2018.02.26 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第25節 レバンテ 0 - 2 ベティス

2018.02.27 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第26節 エスパニョール 1 - 0 レアル・マドリー
29:30 第26節 ジローナ 1 - 0 セルタ

2018.02.28 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第26節 ビルバオ 1 - 1 バレンシア
27:30 第26節 ヘタフェ 3 - 0 デポルティボ
27:30 第26節 マラガ 0 - 1 セビージャ
29:30 第26節 アトレティコ・マドリー 4 - 0 レガネス
29:30 第26節 エイバル 1 - 0 ビジャレアル


Jリーグ移籍情報

欧州移籍情報

順位表

@ultrasoccerjp

得点ランキング