リーガエスパニョーラ

2017 2018
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2017.11.03 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第11節 ベティス 2 - 2 ヘタフェ

2017.11.04 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第11節 バレンシア 3 - 0 レガネス
24:15 第11節 デポルティボ 0 - 1 アトレティコ・マドリー
26:30 第11節 アラベス 1 - 0 エスパニョール
28:45 第11節 バルセロナ 2 - 1 セビージャ

2017.11.05 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第11節 レバンテ 1 - 2 ジローナ
24:15 第11節 セルタ 3 - 1 ビルバオ
26:30 第11節 ビジャレアル 2 - 0 マラガ
26:30 第11節 レアル・ソシエダ 3 - 1 エイバル
28:45 第11節 レアル・マドリー 3 - 0 ラス・パルマス

2017.11.17 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第12節 ジローナ 1 - 1 レアル・ソシエダ

2017.11.18 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第12節 ヘタフェ 4 - 1 アラベス
24:15 第12節 レガネス 0 - 3 バルセロナ
26:30 第12節 セビージャ 2 - 1 セルタ
28:45 第12節 アトレティコ・マドリー 0 - 0 レアル・マドリー

2017.11.19 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第12節 マラガ 3 - 2 デポルティボ
24:15 第12節 エスパニョール 0 - 2 バレンシア
26:30 第12節 ラス・パルマス 0 - 2 レバンテ
28:45 第12節 ビルバオ 1 - 1 ビジャレアル

2017.11.20 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第12節 エイバル 5 - 0 ベティス

2017.11.24 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第13節 セルタ 1 - 0 レガネス

2017.11.25 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第13節 アラベス 1 - 2 エイバル
24:15 第13節 レアル・マドリー 3 - 2 マラガ
26:30 第13節 ベティス 2 - 2 ジローナ
28:45 第13節 レバンテ 0 - 5 アトレティコ・マドリー

2017.11.26 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第13節 デポルティボ 2 - 2 ビルバオ
24:15 第13節 レアル・ソシエダ 2 - 2 ラス・パルマス
26:30 第13節 ビジャレアル 2 - 3 セビージャ
28:45 第13節 バレンシア 1 - 1 バルセロナ

2017.11.27 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:00 第13節 エスパニョール 1 - 0 ヘタフェ


欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング