超ワールドサッカー

ブンデスリーガ

2016 2017
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節

2016.10.01 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第6節 ダルムシュタット 2 - 2 ブレーメン
22:30 第6節 インゴルシュタット 1 - 2 ホッフェンハイム
22:30 第6節 ヘルタ・ベルリン 2 - 0 ハンブルガーSV
22:30 第6節 バイエルン 1 - 1 ケルン
22:30 第6節 フライブルク 1 - 0 フランクフルト
25:30 第6節 レバークーゼン 2 - 0 ドルトムント

2016.10.02 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第6節 ヴォルフスブルク 0 - 0 マインツ
24:30 第6節 シャルケ 4 - 0 ボルシアMG

2016.10.14 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第7節 ドルトムント 1 - 1 ヘルタ・ベルリン

2016.10.15 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第7節 フランクフルト 2 - 2 バイエルン
22:30 第7節 アウグスブルク 1 - 1 シャルケ
22:30 第7節 ボルシアMG 0 - 0 ハンブルガーSV
22:30 第7節 ホッフェンハイム 2 - 1 フライブルク
22:30 第7節 ケルン 2 - 1 インゴルシュタット
25:30 第7節 ブレーメン 2 - 1 レバークーゼン

2016.10.16 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第7節 マインツ 2 - 1 ダルムシュタット
24:30 第7節 ヴォルフスブルク 0 - 1 ライプツィヒ

2016.10.21 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第8節 ハンブルガーSV 0 - 3 フランクフルト

2016.10.22 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第8節 ダルムシュタット 3 - 1 ヴォルフスブルク
22:30 第8節 フライブルク 2 - 1 アウグスブルク
22:30 第8節 インゴルシュタット 3 - 3 ドルトムント
22:30 第8節 ヘルタ・ベルリン 2 - 1 ケルン
22:30 第8節 レバークーゼン 0 - 3 ホッフェンハイム
25:30 第8節 バイエルン 2 - 0 ボルシアMG

2016.10.23 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第8節 ライプツィヒ 3 - 1 ブレーメン
24:30 第8節 シャルケ 3 - 0 マインツ

2016.10.28 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第9節 ボルシアMG 0 - 0 フランクフルト

2016.10.29 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第9節 マインツ 2 - 0 インゴルシュタット
22:30 第9節 ダルムシュタット 0 - 2 ライプツィヒ
22:30 第9節 ブレーメン 1 - 3 フライブルク
22:30 第9節 アウグスブルク 1 - 3 バイエルン
22:30 第9節 ヴォルフスブルク 1 - 2 レバークーゼン
25:30 第9節 ドルトムント 0 - 0 シャルケ

2016.10.30 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第9節 ホッフェンハイム 1 - 0 ヘルタ・ベルリン
25:30 第9節 ケルン 3 - 0 ハンブルガーSV


U-20W杯
欧州移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング