セリエA

2016 2017
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2016.09.10 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
25:00 第3節 ユベントス 3 - 1 サッスオーロ
27:45 第3節 パレルモ 0 - 3 ナポリ

2016.09.11 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:30 第3節 ボローニャ 2 - 1 カリアリ
22:00 第3節 ミラン 0 - 1 ウディネーゼ
22:00 第3節 アタランタ 2 - 1 トリノ
22:00 第3節 キエーボ 1 - 1 ラツィオ
22:00 第3節 ローマ 3 - 2 サンプドリア
27:45 第3節 ペスカーラ 1 - 2 インテル

2016.09.12 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第3節 エンポリ 2 - 1 クロトーネ

2016.09.16 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第4節 サンプドリア 0 - 1 ミラン

2016.09.17 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
25:00 第4節 ラツィオ 3 - 0 ペスカーラ
27:45 第4節 ナポリ 3 - 1 ボローニャ

2016.09.18 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:30 第4節 ウディネーゼ 1 - 2 キエーボ
22:00 第4節 サッスオーロ 2 - 0 ジェノア
22:00 第4節 トリノ 0 - 0 エンポリ
22:00 第4節 クロトーネ 1 - 1 パレルモ
22:00 第4節 カリアリ 3 - 0 アタランタ
25:00 第4節 インテル 2 - 1 ユベントス
27:45 第4節 フィオレンティーナ 1 - 0 ローマ

2016.09.20 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第5節 ミラン 2 - 0 ラツィオ

2016.09.21 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
25:30 第5節 ボローニャ 2 - 0 サンプドリア
27:45 第5節 ウディネーゼ 2 - 2 フィオレンティーナ
27:45 第5節 ペスカーラ 0 - 0 トリノ
27:45 第5節 ユベントス 4 - 0 カリアリ
27:45 第5節 ジェノア 0 - 0 ナポリ
27:45 第5節 エンポリ 0 - 2 インテル
27:45 第5節 キエーボ 2 - 1 サッスオーロ
27:45 第5節 アタランタ 0 - 1 パレルモ
27:45 第5節 ローマ 4 - 0 クロトーネ

2016.09.24 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
25:00 第6節 パレルモ 0 - 1 ユベントス
27:45 第6節 ナポリ 2 - 0 キエーボ

2016.09.25 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:30 第6節 トリノ 3 - 1 ローマ
22:00 第6節 インテル 1 - 1 ボローニャ
22:00 第6節 サッスオーロ 1 - 0 ウディネーゼ
22:00 第6節 ラツィオ 2 - 0 エンポリ
22:00 第6節 ジェノア 1 - 1 ペスカーラ
27:45 第6節 フィオレンティーナ 0 - 0 ミラン

2016.09.26 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:00 第6節 クロトーネ 1 - 3 アタランタ
28:00 第6節 カリアリ 2 - 1 サンプドリア


ロシアW杯予選
欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング