超ワールドサッカー

リーガエスパニョーラ

2016 2017
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2017.05.01 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第35節 マラガ 4 - 2 セビージャ

2017.05.05 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第36節 セビージャ 1 - 1 ソシエダ

2017.05.06 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第36節 スポルティング・ヒホン 1 - 0 ラス・パルマス
23:15 第36節 アトレティコ・マドリー 1 - 0 エイバル
25:30 第36節 バルセロナ 4 - 1 ビジャレアル
27:45 第36節 グラナダ 0 - 4 レアル・マドリー

2017.05.07 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第36節 アラベス 1 - 0 ビルバオ
23:15 第36節 バレンシア 4 - 1 オサスナ
25:30 第36節 デポルティボ 1 - 2 エスパニョール
27:45 第36節 マラガ 3 - 0 セルタ

2017.05.08 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第36節 レガネス 4 - 0 ベティス

2017.05.13 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第37節 エスパニョール 0 - 1 バレンシア
25:30 第37節 オサスナ 2 - 1 グラナダ

2017.05.14 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第37節 アラベス 3 - 1 セルタ
27:00 第37節 ビジャレアル 0 - 0 デポルティボ
27:00 第37節 ラス・パルマス 1 - 4 バルセロナ
27:00 第37節 エイバル 0 - 1 スポルティング・ヒホン
27:00 第37節 レアル・マドリー 4 - 1 セビージャ
27:00 第37節 ソシエダ 2 - 2 マラガ
27:00 第37節 ベティス 1 - 1 アトレティコ・マドリー
27:00 第37節 ビルバオ 1 - 1 レガネス

2017.05.17 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第21節 セルタ 1 - 4 レアル・マドリー

2017.05.19 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第38節 グラナダ 1 - 2 エスパニョール

2017.05.20 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第38節 スポルティング・ヒホン 2 - 2 ベティス
26:00 第38節 レガネス 1 - 1 アラベス
26:00 第38節 デポルティボ 3 - 0 ラス・パルマス
28:00 第38節 セビージャ 5 - 0 オサスナ

2017.05.21 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:45 第38節 バレンシア 1 - 3 ビジャレアル
23:45 第38節 セルタ 2 - 2 ソシエダ
23:45 第38節 アトレティコ・マドリー 3 - 1 ビルバオ
27:00 第38節 バルセロナ 4 - 2 エイバル
27:00 第38節 マラガ 0 - 2 レアル・マドリー


コンフェデ杯
欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング