リーガエスパニョーラ

2016 2017
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2017.04.01 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第29節 ビジャレアル 2 - 3 エイバル
23:15 第29節 オサスナ 1 - 2 ビルバオ
25:30 第29節 ソシエダ 1 - 1 レガネス
27:45 第29節 マラガ 0 - 2 アトレティコ・マドリー

2017.04.02 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第29節 セビージャ 0 - 0 スポルティング・ヒホン
23:15 第29節 レアル・マドリー 3 - 0 アラベス
25:30 第29節 バレンシア 3 - 0 デポルティボ
27:45 第29節 グラナダ 1 - 4 バルセロナ

2017.04.03 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第29節 セルタ 3 - 1 ラス・パルマス

2017.04.04 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:30 第30節 ビルバオ 2 - 0 エスパニョール
28:30 第30節 ベティス 0 - 1 ビジャレアル
28:30 第30節 アトレティコ・マドリー 1 - 0 ソシエダ

2017.04.05 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:30 第30節 バルセロナ 3 - 0 セビージャ
27:30 第30節 アラベス 0 - 1 オサスナ
27:30 第30節 デポルティボ 0 - 0 グラナダ
27:30 第30節 スポルティング・ヒホン 0 - 1 マラガ
28:30 第30節 レガネス 2 - 4 レアル・マドリー

2017.04.06 Thu

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:30 第30節 エイバル 3 - 1 ラス・パルマス
28:30 第30節 バレンシア 3 - 2 セルタ

2017.04.07 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第31節 ビジャレアル 3 - 1 ビルバオ

2017.04.08 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第31節 エスパニョール 1 - 0 アラベス
23:15 第31節 レアル・マドリー 1 - 1 アトレティコ・マドリー
25:30 第31節 セビージャ 4 - 2 デポルティボ
27:45 第31節 マラガ 2 - 0 バルセロナ

2017.04.09 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第31節 グラナダ 1 - 3 バレンシア
23:15 第31節 セルタ 0 - 2 エイバル
25:30 第31節 オサスナ 2 - 1 レガネス
27:45 第31節 ラス・パルマス 4 - 1 ベティス

2017.04.10 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第31節 ソシエダ 3 - 1 スポルティング・ヒホン

2017.04.14 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第32節 ビルバオ 5 - 1 ラス・パルマス

2017.04.15 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第32節 デポルティボ 2 - 0 マラガ
23:15 第32節 スポルティング・ヒホン 2 - 3 レアル・マドリー
25:30 第32節 アトレティコ・マドリー 3 - 0 オサスナ
27:45 第32節 バルセロナ 3 - 2 ソシエダ

2017.04.16 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第32節 レガネス 0 - 1 エスパニョール
23:15 第32節 バレンシア 0 - 0 セビージャ
25:30 第32節 ベティス 2 - 0 エイバル
27:45 第32節 グラナダ 0 - 3 セルタ

2017.04.17 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第32節 アラベス 2 - 1 ビジャレアル

2017.04.21 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第33節 セビージャ 2 - 0 グラナダ

2017.04.22 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第33節 マラガ 2 - 0 バレンシア
23:15 第33節 ビジャレアル 2 - 1 レガネス
25:30 第33節 オサスナ 2 - 2 スポルティング・ヒホン
27:45 第33節 エスパニョール 0 - 1 アトレティコ・マドリー

2017.04.23 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第33節 ソシエダ 1 - 0 デポルティボ
23:15 第33節 セルタ 0 - 1 ベティス
25:30 第33節 ラス・パルマス 1 - 1 アラベス
27:45 第33節 レアル・マドリー 2 - 3 バルセロナ

2017.04.24 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第33節 エイバル 0 - 1 ビルバオ

2017.04.25 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:30 第34節 スポルティング・ヒホン 1 - 1 エスパニョール
27:30 第34節 グラナダ 0 - 2 マラガ
28:30 第34節 アトレティコ・マドリー 0 - 1 ビジャレアル

2017.04.26 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:30 第34節 バルセロナ 7 - 1 オサスナ
27:30 第34節 レガネス 3 - 0 ラス・パルマス
27:30 第34節 バレンシア 2 - 3 ソシエダ
28:30 第34節 デポルティボ 2 - 6 レアル・マドリー

2017.04.27 Thu

キックオフ ホーム スコア アウェイ
26:30 第34節 アラベス 0 - 0 エイバル
27:30 第34節 セビージャ 2 - 1 セルタ
28:30 第34節 ビルバオ 2 - 1 ベティス

2017.04.28 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:45 第35節 ビジャレアル 3 - 1 スポルティング・ヒホン

2017.04.29 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第35節 ソシエダ 2 - 1 グラナダ
23:15 第35節 レアル・マドリー 2 - 1 バレンシア
25:30 第35節 ラス・パルマス 0 - 5 アトレティコ・マドリー
27:45 第35節 エスパニョール 0 - 3 バルセロナ

2017.04.30 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第35節 オサスナ 2 - 2 デポルティボ
23:15 第35節 ベティス 1 - 4 アラベス
25:30 第35節 エイバル 2 - 0 レガネス
27:45 第35節 セルタ 0 - 3 ビルバオ


FOOTBALL COUNTDOWNS特集
PUMA ONE特集
中間評価
欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング