リーガエスパニョーラ

2016 2017
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2016.12.03 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第14節 グラナダ 2 - 1 セビージャ
24:15 第14節 バルセロナ 1 - 1 レアル・マドリー
26:30 第14節 レガネス 0 - 0 ビジャレアル
28:45 第14節 アトレティコ・マドリー 0 - 0 エスパニョール

2016.12.04 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第14節 ベティス 3 - 3 セルタ
24:15 第14節 ビルバオ 3 - 1 エイバル
26:30 第14節 アラベス 1 - 1 ラス・パルマス
26:30 第14節 スポルティング・ヒホン 3 - 1 オサスナ
28:45 第14節 バレンシア 2 - 2 マラガ

2016.12.05 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:45 第14節 デポルティボ 5 - 1 レアル・ソシエダ

2016.12.09 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:45 第15節 マラガ 1 - 1 グラナダ

2016.12.10 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第15節 オサスナ 0 - 3 バルセロナ
24:15 第15節 レアル・ソシエダ 3 - 2 バレンシア
26:30 第15節 ラス・パルマス 1 - 1 レガネス
28:45 第15節 レアル・マドリー 3 - 2 デポルティボ

2016.12.11 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第15節 エイバル 0 - 0 アラベス
24:15 第15節 セルタ 0 - 3 セビージャ
26:30 第15節 エスパニョール 2 - 1 スポルティング・ヒホン
28:45 第15節 ベティス 1 - 0 ビルバオ

2016.12.12 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:45 第15節 ビジャレアル 3 - 0 アトレティコ・マドリー

2016.12.16 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:45 第16節 アラベス 1 - 0 ベティス

2016.12.17 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
21:00 第16節 スポルティング・ヒホン 1 - 3 ビジャレアル
24:15 第16節 アトレティコ・マドリー 1 - 0 ラス・パルマス
26:30 第16節 グラナダ 0 - 2 レアル・ソシエダ
28:45 第16節 セビージャ 4 - 1 マラガ

2016.12.18 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:15 第16節 レガネス 1 - 1 エイバル
26:30 第16節 デポルティボ 2 - 0 オサスナ
28:45 第16節 バルセロナ 4 - 1 エスパニョール

2016.12.19 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:45 第16節 ビルバオ 2 - 1 セルタ


ロシアW杯予選
欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング