リーガエスパニョーラ

2015 2016
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2016.04.01 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第31節 ラージョ 2 - 0 ヘタフェ

2016.04.02 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第31節 アトレティコ・マドリー 5 - 1 ベティス
25:15 第31節 ラス・パルマス 2 - 1 バレンシア
27:30 第31節 バルセロナ 1 - 2 レアル・マドリー
29:05 第31節 セルタ 1 - 1 デポルティボ

2016.04.03 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第31節 ビルバオ 1 - 1 グラナダ
23:00 第31節 マラガ 1 - 1 エスパニョール
25:15 第31節 エイバル 1 - 2 ビジャレアル
27:30 第31節 セビージャ 1 - 2 レアル・ソシエダ

2016.04.04 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第31節 レバンテ 0 - 0 スポルティング・ヒホン

2016.04.08 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第32節 グラナダ 0 - 0 マラガ

2016.04.09 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第32節 レアル・マドリー 4 - 0 エイバル
25:15 第32節 エスパニョール 1 - 3 アトレティコ・マドリー
27:30 第32節 レアル・ソシエダ 1 - 0 バルセロナ
29:05 第32節 ベティス 1 - 0 レバンテ

2016.04.10 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第32節 スポルティング・ヒホン 0 - 1 セルタ
23:00 第32節 バレンシア 2 - 1 セビージャ
25:15 第32節 ビジャレアル 2 - 0 ヘタフェ
27:30 第32節 ビルバオ 1 - 0 ラージョ

2016.04.11 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第32節 デポルティボ 1 - 3 ラス・パルマス

2016.04.15 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第33節 レバンテ 2 - 1 エスパニョール

2016.04.16 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第33節 ヘタフェ 1 - 5 レアル・マドリー
25:15 第33節 ラス・パルマス 1 - 1 スポルティング・ヒホン
27:30 第33節 エイバル 2 - 1 レアル・ソシエダ
29:05 第33節 セルタ 1 - 1 ベティス

2016.04.17 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第33節 マラガ 0 - 1 ビルバオ
23:00 第33節 セビージャ 1 - 1 デポルティボ
25:15 第33節 アトレティコ・マドリー 3 - 0 グラナダ
25:15 第33節 ラージョ 2 - 1 ビジャレアル
27:30 第33節 バルセロナ 1 - 2 バレンシア

2016.04.19 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:00 第34節 エスパニョール 1 - 1 セルタ
28:00 第34節 ベティス 1 - 0 ラス・パルマス

2016.04.20 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:00 第34節 デポルティボ 0 - 8 バルセロナ
27:45 第34節 バレンシア 4 - 0 エイバル
27:45 第34節 ビルバオ 0 - 1 アトレティコ・マドリー
27:45 第34節 スポルティング・ヒホン 2 - 1 セビージャ
27:45 第34節 マラガ 1 - 1 ラージョ
29:00 第34節 レアル・マドリー 3 - 0 ビジャレアル

2016.04.21 Thu

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第34節 レアル・ソシエダ 1 - 2 ヘタフェ
28:00 第34節 グラナダ 5 - 1 レバンテ

2016.04.22 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:00 第35節 ラス・パルマス 4 - 0 エスパニョール

2016.04.23 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第35節 ラージョ 2 - 3 レアル・マドリー
25:15 第35節 アトレティコ・マドリー 1 - 0 マラガ
27:30 第35節 バルセロナ 6 - 0 スポルティング・ヒホン
29:05 第35節 エイバル 1 - 1 デポルティボ

2016.04.24 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第35節 レバンテ 2 - 2 ビルバオ
23:00 第35節 セビージャ 2 - 0 ベティス
25:15 第35節 ヘタフェ 2 - 2 バレンシア
27:30 第35節 ビジャレアル 0 - 0 レアル・ソシエダ

2016.04.25 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第35節 セルタ 2 - 1 グラナダ

2016.04.29 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第36節 スポルティング・ヒホン 2 - 0 エイバル

2016.04.30 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第36節 レアル・ソシエダ 0 - 1 レアル・マドリー
25:15 第36節 アトレティコ・マドリー 1 - 0 ラージョ
27:30 第36節 ベティス 0 - 2 バルセロナ
29:05 第36節 グラナダ 3 - 2 ラス・パルマス


欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング