超ワールドサッカー

リーガエスパニョーラ

2015 2016
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2015.09.11 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第3節 レバンテ 1 - 1 セビージャ

2015.09.12 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第3節 エスパニョール 0 - 6 レアル・マドリー
25:15 第3節 スポルティング・ヒホン 0 - 1 バレンシア
27:30 第3節 アトレティコ・マドリー 1 - 2 バルセロナ
29:00 第3節 ベティス 1 - 0 ソシエダ

2015.09.13 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第3節 グラナダ 1 - 3 ビジャレアル
23:00 第3節 ビルバオ 3 - 1 ヘタフェ
25:15 第3節 セルタ 3 - 3 ラス・パルマス
27:30 第3節 マラガ 0 - 0 エイバル

2015.09.14 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第3節 ラージョ 1 - 3 デポルティボ

2015.09.18 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第4節 ヘタフェ 1 - 0 マラガ

2015.09.19 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第4節 レアル・マドリー 1 - 0 グラナダ
25:15 第4節 バレンシア 0 - 0 ベティス
27:30 第4節 エイバル 0 - 2 アトレティコ・マドリー
29:00 第4節 ソシエダ 2 - 3 エスパニョール

2015.09.20 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第4節 セビージャ 1 - 2 セルタ
23:00 第4節 デポルティボ 2 - 3 スポルティング・ヒホン
25:15 第4節 ビジャレアル 3 - 1 ビルバオ
27:30 第4節 バルセロナ 4 - 1 レバンテ
27:30 第4節 ラス・パルマス 0 - 1 ラージョ

2015.09.22 Tue

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:00 第5節 アトレティコ・マドリー 2 - 0 ヘタフェ
27:00 第5節 エスパニョール 1 - 0 バレンシア
29:00 第5節 グラナダ 0 - 3 ソシエダ

2015.09.23 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:00 第5節 レバンテ 2 - 2 エイバル
27:00 第5節 ラージョ 2 - 1 スポルティング・ヒホン
27:00 第5節 セルタ 4 - 1 バルセロナ
28:00 第5節 ビルバオ 1 - 2 レアル・マドリー
29:00 第5節 マラガ 0 - 1 ビジャレアル
29:00 第5節 ラス・パルマス 2 - 0 セビージャ

2015.09.24 Thu

キックオフ ホーム スコア アウェイ
29:05 第5節 ベティス 1 - 2 デポルティボ

2015.09.25 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第6節 バレンシア 1 - 0 グラナダ

2015.09.26 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第6節 バルセロナ 2 - 1 ラス・パルマス
25:15 第6節 レアル・マドリー 0 - 0 マラガ
27:30 第6節 セビージャ 3 - 2 ラージョ
27:30 第6節 ビジャレアル 1 - 0 アトレティコ・マドリー
29:05 第6節 エイバル 1 - 1 セルタ

2015.09.27 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第6節 スポルティング・ヒホン 1 - 2 ベティス
23:00 第6節 デポルティボ 3 - 0 エスパニョール
25:15 第6節 ヘタフェ 3 - 0 レバンテ
27:30 第6節 ソシエダ 0 - 0 ビルバオ


コンフェデ杯
欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング