リーガエスパニョーラ

2015 2016
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2015.12.05 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第14節 レアル・マドリー 4 - 1 ヘタフェ
26:15 第14節 グラナダ 0 - 2 アトレティコ・マドリー
28:30 第14節 バレンシア 1 - 1 バルセロナ
30:00 第14節 デポルティボ 1 - 1 セビージャ
30:05 第14節 ベティス 1 - 1 セルタ

2015.12.06 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第14節 レアル・ソシエダ 2 - 1 エイバル
24:00 第14節 ビジャレアル 2 - 1 ラージョ
26:15 第14節 スポルティング・ヒホン 3 - 1 ラス・パルマス
28:30 第14節 ビルバオ 0 - 0 マラガ

2015.12.07 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第14節 エスパニョール 1 - 1 レバンテ

2015.12.11 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第15節 ヘタフェ 1 - 1 レアル・ソシエダ

2015.12.12 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第15節 バルセロナ 2 - 2 デポルティボ
26:15 第15節 レバンテ 1 - 2 グラナダ
26:15 第15節 セルタ 1 - 0 エスパニョール
28:30 第15節 セビージャ 2 - 0 スポルティング・ヒホン
30:05 第15節 ラス・パルマス 1 - 0 ベティス

2015.12.13 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第15節 ラージョ 1 - 2 マラガ
24:00 第15節 エイバル 1 - 1 バレンシア
26:15 第15節 アトレティコ・マドリー 2 - 1 ビルバオ
28:30 第15節 ビジャレアル 1 - 0 レアル・マドリー

2015.12.19 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第16節 バレンシア 2 - 2 ヘタフェ
26:15 第16節 エスパニョール 1 - 0 ラス・パルマス
28:30 第16節 ベティス 0 - 0 セビージャ
30:05 第16節 デポルティボ 2 - 0 エイバル

2015.12.20 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第16節 レアル・マドリー 10 - 2 ラージョ
26:15 第16節 グラナダ 0 - 2 セルタ
26:15 第16節 レアル・ソシエダ 0 - 2 ビジャレアル
26:15 第16節 ビルバオ 2 - 0 レバンテ
28:30 第16節 マラガ 1 - 0 アトレティコ・マドリー

2015.12.30 Wed

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第17節 レアル・マドリー 3 - 1 レアル・ソシエダ
24:00 第17節 レバンテ 0 - 1 マラガ
26:15 第17節 ラージョ 0 - 2 アトレティコ・マドリー
26:15 第17節 セビージャ 2 - 0 エスパニョール
26:30 第17節 エイバル 2 - 0 スポルティング・ヒホン
28:30 第17節 セルタ 0 - 1 ビルバオ
28:30 第17節 ヘタフェ 0 - 0 デポルティボ
28:30 第17節 バルセロナ 4 - 0 ベティス
29:00 第17節 ラス・パルマス 4 - 1 グラナダ

2015.12.31 Thu

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第17節 ビジャレアル 1 - 0 バレンシア


欧州移籍情報
Jリーグ移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング