超ワールドサッカー

リーガエスパニョーラ

2015 2016
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 第35節 第36節 第37節 第38節

2015.10.02 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第7節 セルタ 0 - 0 ヘタフェ

2015.10.03 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第7節 セビージャ 2 - 1 バルセロナ
25:15 第7節 グラナダ 1 - 1 デポルティボ
27:30 第7節 エスパニョール 1 - 2 スポルティング・ヒホン
29:00 第7節 ラス・パルマス 0 - 2 エイバル
29:05 第7節 マラガ 3 - 1 ソシエダ

2015.10.04 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第7節 ラージョ 0 - 2 ベティス
23:00 第7節 ビルバオ 3 - 1 バレンシア
25:15 第7節 レバンテ 1 - 0 ビジャレアル
27:30 第7節 アトレティコ・マドリー 1 - 1 レアル・マドリー

2015.10.17 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第8節 レアル・マドリー 3 - 0 レバンテ
25:15 第8節 エイバル 1 - 1 セビージャ
27:30 第8節 バルセロナ 5 - 2 ラージョ
29:00 第8節 バレンシア 3 - 0 マラガ
29:05 第8節 ベティス 1 - 3 エスパニョール

2015.10.18 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
19:00 第8節 ビジャレアル 1 - 2 セルタ
23:00 第8節 ソシエダ 0 - 2 アトレティコ・マドリー
25:15 第8節 ヘタフェ 4 - 0 ラス・パルマス
27:30 第8節 デポルティボ 2 - 2 ビルバオ

2015.10.19 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第8節 スポルティング・ヒホン 3 - 3 グラナダ

2015.10.23 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第9節 ラージョ 3 - 0 エスパニョール

2015.10.24 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:00 第9節 セルタ 1 - 3 レアル・マドリー
25:15 第9節 グラナダ 1 - 1 ベティス
27:30 第9節 セビージャ 5 - 0 ヘタフェ
29:05 第9節 マラガ 2 - 0 デポルティボ

2015.10.25 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
20:00 第9節 レバンテ 0 - 4 ソシエダ
24:00 第9節 ラス・パルマス 0 - 0 ビジャレアル
26:15 第9節 バルセロナ 3 - 1 エイバル
28:30 第9節 アトレティコ・マドリー 2 - 1 バレンシア

2015.10.26 Mon

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第9節 ビルバオ 3 - 0 スポルティング・ヒホン

2015.10.30 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第10節 デポルティボ 1 - 1 アトレティコ・マドリー

2015.10.31 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
24:00 第10節 レアル・マドリー 3 - 1 ラス・パルマス
26:15 第10節 バレンシア 3 - 0 レバンテ
26:15 第10節 ビジャレアル 2 - 1 セビージャ
28:30 第10節 ヘタフェ 0 - 2 バルセロナ
30:05 第10節 ソシエダ 2 - 3 セルタ


U-20W杯
欧州移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング