ブンデスリーガ

2015 2016
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 昇格降格プレーオフ1stレグ 昇格降格プレーオフ2ndレグ

2015.11.01 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第11節 シュツットガルト 2 - 0 ダルムシュタット
25:30 第11節 ハンブルガーSV 1 - 2 ハノーファー

2015.11.06 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第12節 ハノーファー 1 - 3 ヘルタ・ベルリン

2015.11.07 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第12節 バイエルン 4 - 0 シュツットガルト
23:30 第12節 ホッフェンハイム 0 - 0 フランクフルト
23:30 第12節 ボルシアMG 0 - 0 インゴルシュタット
23:30 第12節 レバークーゼン 1 - 2 ケルン
23:30 第12節 マインツ 2 - 0 ヴォルフスブルク
26:30 第12節 ダルムシュタット 1 - 1 ハンブルガーSV

2015.11.08 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第12節 ドルトムント 3 - 2 シャルケ
25:30 第12節 アウグスブルク 1 - 2 ブレーメン

2015.11.20 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:45 第13節 ハンブルガーSV 3 - 1 ドルトムント

2015.11.21 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第13節 ヴォルフスブルク 6 - 0 ブレーメン
23:30 第13節 フランクフルト 1 - 3 レバークーゼン
23:30 第13節 ケルン 0 - 0 マインツ
23:30 第13節 ボルシアMG 2 - 1 ハノーファー
23:45 第13節 シュツットガルト 0 - 4 アウグスブルク
26:30 第13節 シャルケ 1 - 3 バイエルン

2015.11.22 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第13節 ヘルタ・ベルリン 1 - 0 ホッフェンハイム
25:30 第13節 インゴルシュタット 3 - 1 ダルムシュタット

2015.11.27 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第14節 ダルムシュタット 0 - 0 ケルン

2015.11.28 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第14節 バイエルン 2 - 0 ヘルタ・ベルリン
23:30 第14節 マインツ 2 - 1 フランクフルト
23:30 第14節 ホッフェンハイム 3 - 3 ボルシアMG
23:30 第14節 ハノーファー 4 - 0 インゴルシュタット
23:30 第14節 ブレーメン 1 - 3 ハンブルガーSV

2015.11.29 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第14節 ドルトムント 4 - 1 シュツットガルト
25:30 第14節 レバークーゼン 1 - 1 シャルケ
25:30 第14節 アウグスブルク 0 - 0 ヴォルフスブルク


Jリーグ移籍情報
欧州移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング