超ワールドサッカー

ブンデスリーガ

2015 2016
8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 4月 5月
第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節 第9節 第10節
第11節 第12節 第13節 第14節 第15節 第16節 第17節 第18節 第19節 第20節
第21節 第22節 第23節 第24節 第25節 第26節 第27節 第28節 第29節 第30節
第31節 第32節 第33節 第34節 昇格降格プレーオフ1stレグ 昇格降格プレーオフ2ndレグ

2015.10.02 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第8節 ダルムシュタット 2 - 3 マインツ

2015.10.03 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第8節 ホッフェンハイム 2 - 2 シュツットガルト
22:30 第8節 ヘルタ・ベルリン 3 - 0 ハンブルガーSV
22:30 第8節 ハノーファー 1 - 0 ブレーメン
22:30 第8節 ボルシアMG 2 - 0 ヴォルフスブルク
22:30 第8節 インゴルシュタット 2 - 0 フランクフルト

2015.10.04 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第8節 シャルケ 0 - 3 ケルン
24:30 第8節 レバークーゼン 1 - 1 アウグスブルク
24:30 第8節 バイエルン 5 - 1 ドルトムント

2015.10.16 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第9節 マインツ 0 - 2 ドルトムント

2015.10.17 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第9節 シャルケ 2 - 1 ヘルタ・ベルリン
22:30 第9節 ブレーメン 0 - 1 バイエルン
22:30 第9節 アウグスブルク 0 - 2 ダルムシュタット
22:30 第9節 ハンブルガーSV 0 - 0 レバークーゼン
22:30 第9節 ヴォルフスブルク 4 - 2 ホッフェンハイム
25:30 第9節 フランクフルト 1 - 5 ボルシアMG

2015.10.18 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第9節 ケルン 0 - 1 ハノーファー
24:30 第9節 シュツットガルト 1 - 0 インゴルシュタット

2015.10.23 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
27:30 第10節 ホッフェンハイム 0 - 1 ハンブルガーSV

2015.10.24 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
22:30 第10節 レバークーゼン 4 - 3 シュツットガルト
22:30 第10節 ダルムシュタット 0 - 1 ヴォルフスブルク
22:30 第10節 マインツ 1 - 3 ブレーメン
22:30 第10節 ハノーファー 1 - 2 フランクフルト
22:30 第10節 バイエルン 4 - 0 ケルン
25:30 第10節 インゴルシュタット 0 - 1 ヘルタ・ベルリン

2015.10.25 Sun

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第10節 ドルトムント 5 - 1 アウグスブルク
25:30 第10節 ボルシアMG 3 - 1 シャルケ

2015.10.30 Fri

キックオフ ホーム スコア アウェイ
28:30 第11節 フランクフルト 0 - 0 バイエルン

2015.10.31 Sat

キックオフ ホーム スコア アウェイ
23:30 第11節 ケルン 0 - 0 ホッフェンハイム
23:30 第11節 ヘルタ・ベルリン 1 - 4 ボルシアMG
23:30 第11節 ブレーメン 1 - 3 ドルトムント
23:30 第11節 アウグスブルク 3 - 3 マインツ
23:30 第11節 シャルケ 1 - 1 インゴルシュタット
26:30 第11節 ヴォルフスブルク 2 - 1 レバークーゼン


U-20W杯
欧州移籍情報
hikari

順位表

得点ランキング